Воспитание детей

Что вы думаете о предложении Онищенко прививать детей без согласия родителей?

Настя †
отрицательно. Надо тчательно следить за качеством вакцин и за здоровьем детей, а не колоть всем подрят. Тогда бы многие бы и не стали отказываться от вакцинации.
Атыркуль Ильбисинова
Лучший ответ
Может и с ним самим что-нибудь сотворить без его на то согласия?
!
Если что и стоит делать, так вносить изменения в полис ОМС для тех взрослых и детей, которые не хотят сознательно проходить вакцинацию, прививки, профилактические осмотры, флюшку делать...
Ему нужно отчитываться перед Рокфеллерами за освоенные средства.
я считаю, что от плановых прививок должен быть только МЕДОТВОД. А остальным - обязательно. Прививки не плановые, типа против гриппа, клещевого энцефалита, менингита должны делаться по согласию родителей.
вы это из пальца высосали.???
Отрицательно! Это произвол! ((((
Тинка Леошко
Ничего не думаю, сама я привитая и дети тоже.
Возмущена.
Это только начало - найдите проект Детство 2030 - там предлагают лицензирование родителей и аттестацию их компетентности ! (автор - мадам Радченко)
Дана Феценець
а я за прививки плановые. и согласна.
Ну и правильно! А то развели здесь, понимаете ли.. . богадельню какую-то! Хочу--делаю, хочу--нет.. . А потом ЧУМА или ОСПА на нас нападут!!!
такой же вопрос в лидерах второй день.
У моего ребенка сделаны все прививки, но я считаю, что у родителей должно быть право выбирать.
Молодец, поддерживаю. А то противники прививок водят своих детей в общие группы, а те таскают всякую инфекцию, например коклюшь и корь.
Ольга Королева
Гульшат Ахметова Именно этим и ограничить посещение детских учреждений непривитых детей.
Елена Шиповалова полная ерунда! прививки не спасают. например, у привитых от паротита детей врачи диагносцируют ПАРОТИТ! и на хрена кололи???!
и кроме, того все эти "коклюшь и корь" как вы говорите, не могут быть опасны прежде всего привитым детям, у них же прививки! так что полную чушь порите!
Мужику работать надо.
Елена Пухилас
Задолбали уже с этой темой. .
да не будет такого.
Скорее всего введут закон, запрещающий брать непривитых детей в сады и школы. И правильно сделают.
Атыркуль Ильбисинова во -первых такой закон никогда не примут т.к этот закон будет нарушать права ребенка о праве получения бесплатного образования.
во-вторых если бы с вашим бы ребенком хоть раз бы случилась какая нибудь неприятность после прививки,у вас бы раз и навсегда отбила бы охоту делать ребенку прививки.
да его родители просто удушат, если появится такой закон. пусть за себя поволнуется.
Чушь! И незаконно.
Родители являются опекунами детей и отвечают за них.
Лучше надо вести разъяснительную работу, следить за здоровьем детей. А запретами и указаниями толку не добъешься: (
Лиза Томилко
пусть себе че нибудь привьет!
больной придурок он!
Это логичный, последовательный шаг системы в сторону разрушения семьи вообще, отнятия родительских прав на ребенка и передачи этих прав государству. Которое планирует воспитывать будущих налогоплательщиков так, как ему заблагорассудится, чтобы навязывать им ту идеологию, которая нужна кукловодам. Стадом править легко и приятно. (см. Хаксли "О дивный новый мир! ", Замятин "Мы" - там все подробно описано).
собственно обратного хода у этого закона не будет хватит родителей и всю страну держать за дураков теперь все сами умные и грамотные это раньше темные были а сейчас попробуют пусть моего ребенка без моего ВЕДОМА - шума не оберуться!
вот дождемся эпидемии-тогда имеет право
Интересно, а как это на практике будет? Ну, к примеру, я против, и что, придут какие-то чужие дяди или тети и поведут ребенка на прививку? Ничего не понимаю.. . Нет, что-то здесь не так. Я считаю, это мое дело - прививать или нет моего ребенка. Может, и другие решения в отношении моего ребенка тоже будут чужие люди принимать? К примеру, на какой кружок ему идти.. . или в каком костюмчике ходить?
Арайлым Абдигалымова совершенно верно. именно к этому все и идет. гляньте форсайт 2030- там и учиться не надо. чип в голову и любые знания под рукой...
вздор! не имеют право!
Наша человеческая популяция, к сожалению, уже не выживет без прививок ( - нет своего иммунитета) , либо нам придётся перейти на естественный отбор как в дикой природе, только в дикой природе явно чище, чем в мегаполисах. Так что если ваш ребёнок и вы живёте в лесу и не планируете контактов с внешним миром - можете смело не прививаться, а если живёте в городе, водите в сад, поликлинику, школу, бассейн, ездите на транспорте (метро, его "жители" и вентиляционная система - вообще рассадник заразы) , другие общественные места и вообще общаетесь с людьми, то не прививаясь вы подвергаете риску и себя и других не привитых людей. Так что предложение Онищенко имеет смысл для общества в целом, а для вас - решать вам.
пошел он, у меня племянница после прививки заболела, так что теперь никаких прививок
Поставить ему и еще ряду известных личностей прививки от жадности, глупости и пр. Вопрос то очень серьезный!
Пусть научатся их правильно делать а там подумаем