Воспитание детей
Помогите решить проблему
У нас ребенок 2 месяца.Муж сейчас находиться в отпуске и ему постоянно хочется куда нибудь сходить то в кино то на лыжах покататься.А мне это всё в напряг особенно кому то оставлять ребенка,даже своей маме.Я начинаю сильно волноваться,в голову лезут мысли что нормально за ребенком могу ухаживать только я.А муж считает что если оставить ребенка на день - это нормально.Что делать и не хочется что бы мужу было скучно и ребенка отпустить не могу.Что посоветуете?Какие мне аргументы привести что бы муж понял что оставлять ребенка плохо!
расслабтесь и отдохните. НЕТ ничего плохого в том чтобы оставить ребенка на весь день одной из бабушек. И посвятить день только мужу и себе. Может настать момент когда все радости жизни муж найдет с кем поделить. но это будете не вы. А ребенок даже никогда не вспомнит и не узнает что его оставляли, впрочем и спасибо не скажет что не отходили от него.
Оставьте ребенка с мужем часа на три и пойдите в кино с подружками! Это будет самым убедительным аргументом!
А я вас очень понимаю. У меня с первым мужем было так. Не хотелось ходить ни гулять, ни на природу, ни в гости. Потому что с маленькой дочкой мне было хлопотно и тяжело, а муж чисто отдыхал, выпивал, беседовал с друзьями, расслаблялся ничем не помогал мне в пригляде за дочкой . Для меня этот отдых превращался в мучение, легче было дома остаться. И маму не хотелось нагружать внучкой. Во-первых неудобно просить, во-вторых сама же скучала без дочки и переживала. А когда переживала, то все равно не могла хорошо отдохнуть, тянуло домой.
Сейчас у меня другой муж. И мы часто всей семьей выходим куда-то, на природу, в гости, в поездки и путешествия. Он мне помогает, и на руки возьмет, и займет чем-то (хотя он ей не родной отец) и мне уже не так тяжело, как раньше. И на отдыхе мы вместе расслабляемся.
Материнский инстинкт, мужчинам это не понять!
а ребенка грудью нужно кормить в таком возрасте, но если часа на 2 вы уйдете и отдохнете, то будет вам на пользу. Выбирайте время для прогулок когда ребенок спит.
если всё своё внимание будешь уделять ребёнку, то муж найдёт другую
Скажите что не знаете как поступить и без ребенка плохо вам и мужу не хотите отказать, может найдете общее решение!
Я работаю няней в детском саду и вижу какие есть папы с большой буквы. Они вникают в каждую мелочь в жизни своего ребёнка. Они обьясняют мне как ихним детям попки лучше вытирать. как одежду вешать, следят как их кормят и знают про них все все до мелочей. Я завидую белой завистью т. к. у моих детей отцов нет. были когда-то. но уж очень гулять любили без нас и мы им были чистой вобы обузой на пути к развлечениям.
Надежда Корчагина
знаю двух таких папаш, жены от них стреляются.
авыф
советую все же оставить ребенка с мамой. ведь только ей можно доверить . сходить куда нибудь на пару часиков с мужем. а иначе можно и мужа в депрессию ввести. так нельзя зацыкливатся на ребенке . по себе знаю.