Воспитание детей

Помогите решить проблему.

Мне 14 лет и моя мама очень строгая. Она всегда хочет что бы было все по ее хотению. Всю жизнь меня воспитывала бабушка,но в этом году она умерла. Мои родители развелись, т.к. у мамы появился другой. Теперь и у меня появился парень. При каждой ссоре с мамой она меня очень сильно оскорбляет и распускает руки. Мой парень говорит, что мне нужно дать ей отпор, а т.е. если она еще раз будет распускать руки или оскорблять меня,то мне надо сделать тоже самое намного грубее. Еще у меня есть младшая сестра,ей 3 года. Моя мама обращает больше внимания на нее и уделяет ей больше времени,постоянно покупает ей подарки,а про меня вообще забыла,вспоминает только тогда когда ей что-то нужно. Всегда срывает на мне зло. Подскажите как быть и что делать? Больше так жить я не могу,я очень устала и мне очень не хватает материнского тепла,а матери на это наплевать.
Необходимо пережить и становиться независимой и взрослой, как бы это не было трудно. Если друг ваш верен вам очень, то необходимо опереться на его поддержку и смотреть в независимое будущее, которое откроет новые горизонты вашей жизни, новое счастье. Молитесь Господу и все будет у вас хорошо
Lиzkа *
Лучший ответ
чем тяжелее тебя сейчас, тем больше нужно направить силы на самостоятельность. подумай - куда можно поступить подальше от дома, - колледж, педучилище.. . -узнавай за экзамены, общежитие.
Юля Стрижень
Обратись к психологу, он выслушает и подскажет пути решения проблемы, а лучше вместе с мамой сходи. Спрашивать здесь бесполезно. Никто дельного совета не даст.
естественно на маленькую больше внимание- иногда повзрослевшие дети начинают раздражать родоков- никто в этом не виноват- просто у нее своя такая жизнь со своми переживаниями а у тебя своя- со своей личной жизнью и бабушкиным теплым воспитанием- ты же не знаешь мамины переживания- вот она и срывается- по своему опыту скажу- не нервничай не отвечай на эти срывы- просто иной раз помоги с сестренкой- потом со временем и мать поймет что ты у нее такая помощница- иногда мы срываем зло на подвернувшегося человека- а под рукой ты вот и все- когда поймешь и тебя поймут
В 12 лет я дала первый отпор матери - она в гневе схватила клюшку брата и собиралась вытянуть меня по спине. Не помню точно, как это произошло, я перехватила клюшку и обнаружила, что физически я ее сильнее. Вот так мы стояли, ухватившись за палку друг против друга пару минут. Потом я сказала, что если она еще раз посмеет меня ударить, я дам сдачи. Клюшка осталась у меня. Мне уже 40, маме за 60. И мы подружки. Все образуется, нужно уметь прощать друг друга. Соревнование в грубости ни к чему хорошему не приведет - можно ведь просто потерять свою семью, какая бы она не была.
Нужно тепла можешь найти у других женщин я серьёзно! ! Как? Просто проводи больше времени в компании взрослых женщин и мало помалу подружишся, А там гляди и время пройдёт. Можешь конечно и повоевать я воевал и доволен! Но учти что начнешь воевать будет соседка, а не мать. Но Ругаться с ней будешь меньше или почти перестанешь разговаривать!
Бывает и такое, может к ней подойти и спросить почему ты меня бьешь? ты меня не любишь? что я тебе плохого сделала? А так тепло можно и от парня получить)))
Попробуй поговорить, все переживания расскажи маме.... я думаю она поймет, поговори!!! может быть у нее у самой проблеммы...
Natalia Panfilenko
маму люби какая бы она не была тут ответы хорошие, только не поднимай руку на маму, просто помогай ей советуйся, не убегай из дома
В книге Библия записаны такие слова "Кроткий ответ отвращает гнев, а ранящее слово возбуждает ярость". Тебе просто нужно вытерпеть то что говорит мама и просто не обращать внимания на её крики, возможно она заметит это и перестанет над тобой издевается...
не можешь победить присоединяйся, сначала если у парня нет своего жилья то бросай его, потом помогай маме ухаживать за сестрой ну на последок сделай матери подарок своими руками (из бисера или свяжи чтоли)