Воспитание детей

Помогает ли мазь Бепантен от аллергического дерматита?

У ребёнка на сгибах рук и ног, на щеках и на животе сыпь и сильное покраснение, сильно чешет. Слышала, что Бепантен не плохая мазь. Или может что-то другое посоветуете (в смысле мазь какую-нибудь).
F*
Fara ***
Диатез-это заболевание организма .а не отдельных его участков. Необходимо выяснить причину и лечить её.У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.
Оксана Шамаева
Лучший ответ
При аллергическом дерматите нужно прежде всего исключть все факторы вызывающие кожные высыпания и толькопотом приступать к лечению. Бепантен только смягчает кожу и ускоряет заживление. А если аллергия продолжается сам по себе крем что зайцу стоп сигнал. впрочем как и другие мази. дажи гормональные. Исключите аллерген!!!
Ла-Кри, Топикрем, Эммолиум - не гормональные крема применяемые при аллергических дерматитах, бепантен годится при раздраженной кожи и легких ссадинах.
.guljan. .myrzakul.
Убирает ТОЛЬКО внешние проявления. Еще дадите аллерген - будут еще высыпания.
Не знаю, можно ли ребёнку, но сестре помогает мазь Синафлана. Прочитала сейчас, что это тоже гормональный препарат, так что, наверное, не стоит.
НЕТ, НЕ ПОМогаЕТ. ОБРАТИТЕСЬ К ПЕДИАТРУ, ИЛИ ХОТЯ БЫ В АПТЕКУ.
Fara *** Нам прописала Адвантан, но она гормональная, поэтому ищем что-то другое
Бепантен не вылечит, но поможет не чесаться-это проверено. Ещё фенистил можно попробовать (его надо хранить в холодильнике). Мазь Фенистил помогает на чесаться и уменьшает покраснение. А капли Фенистил-от аллергии моей дочке назначали.
бепантен нам помогает почти от всего (я имею ввиду аллергию, прение)
Анна Королюк
нам бепантен не помогал, аллерголог выписывал элидел-3дня применять, а для профилактики, крем эмолиум специальный, да и капли фенистил для снятия красноты и зуда 5 капель 3 раза в день+диета мамы и все прошло ттт
* Алияша *
нет, не помогает. но мазь и правда не плохая.
косметика Мустела правда очень хорошая, хоть и стоит не дешево.
Мустела серия стелатопия
Koroleva Tecktonica
Нам назначили капли "Зодак" пропить 7 дней по 5 кап. 2 р. /д.
Katia Bubko
Fara *** Помогло?
Не знаю помогает ли, но +1 тебе поставлю!
нам она особо не помогла
Laura D.