Воспитание детей
как понять что у ребенка аллергический дерматит?
появились пятнышки после ночи, ночью было много комаров, склоняюсь что укусы, но прочитала в инете про АД
Основные симптомы атопического дерматита у детей до 2 лет:
* Развитие дерматита (красноватые высыпания) на коже лица, шеи, на сгибательных поверхностях суставов (в области локтевых суставов, в паховых складках и др.) , на ягодицах
* Покраснение кожи
* Сухость, шелушение кожи
* Появление на поверхности кожи трещин и мелких пузырьков с прозрачной жидкостью внутри
* Наличие мелких желтоватых корочек
* Выраженный зуд в области воспаления

* Покраснение кожи
* Сухость, шелушение кожи
* Наличие мелких желтоватых корочек
* Выраженный зуд в области воспаления

смажь содовым раствором, скорее всего укусы
АД надо предупреждать - купать через день в отваре череды и крапивы, полевого хвоща
любой АД у ребёнка - нехватка кремния, укропную воду можно давать в любом возрасте, отвар сухофруктов, и отвар крапивы
в лёгком варианте - 2 листочка на стакан и по полложечки ему - остальное в ванночку
Заболевание может быть острым и хроническим, что определяется частотой контактов с аллергеном. Выраженность симптомов аллергии напрямую зависит от длительности контакта с аллергеном и его химической активности.
Типичными симптомами аллергического контактного дерматита являются покраснение кожи, отечность, мокнутие, появление пузырей в месте воспаления. Возникновение выше указанных симптомов сопровождается интенсивным кожным зудом.
Симптомы аллергического контактного дерматита могут располагаться непосредственно в месте контакта с аллергеном так, и располагаться от этой зоны на некотором расстоянии.
Симптомы аллергического контактного дерматита интенсивнее у более молодых пациентов. Также имеется прямая зависимость между дозой поступившего аллергена и выраженностью проявлений.
При длительном течении заболевания (хроническая форма) в месте обычного контакта с аллергеном возникает утолщение кожи, значительное усиление кожного рисунка, сухость кожи. Возможно появление трещин...
АД не появляется пятнышками - он появляется большим шершавым сухим пятном (у нас так по крайней мере) на щеках, изгибах рук и ног, так что скорее всего укусы
Только врач определит что это
меньше знаешь крепче спишь, но если не ройдёт, то есть врачи!
помажь настойкой календулы, укусы от нее очень хорошо проходят.