Воспитание детей

Как у ребенка отличить чесотку от аллергического дерматита?

Дать супрастин и посмотреть - зуд уменьшится - аллергия, нет - к врачу делать соскоб на чесоточных клещей.
И чесоткой вы бы всей семьей болели бы. От неё зуд невыносимый.
Эльнура Жунушалиева
Лучший ответ
Чесотка. В числе его явных характеристик — ночной зуд, образование на коже чесоточных ходов (в виде прямой или извилистой линии размером от 1 мм до нескольких сантиметров, белого или грязно-серого цвета, на переднем конце которых можно видеть самку клеща, просвечивающую через кожу в виде черной точки) . А также — сыпь в виде мелких узелков и пузырьков. Чесоточный клещ паразитирует на человеке, и в течение короткого времени может находиться на подушках, одежде, дверных ручках, в постельном белье. Могут появиться и целые очаги чесотки, например, если в семье от первого заболевшего заражаются остальные родственники, как взрослые, так и дети. Причем, чем младше ребенок, тем выше у него вероятность заразиться. Ночью зуд усиливается, так как на это время приходится наибольшая активность самки чесоточного клеща. Дети непроизвольно расчесывают кожу во сне, и в места этих расчесов может попасть инфекция, появятся гнойные корочки. Малыши плохо спят ночью, утром встают вялые, капризные, но к этому времени суток зуд уменьшается. «Типичные» места для чесоточных высыпаний — это участки с тонкой нежной кожей: межпальцевые складки и лучезапястные сгибы на кистях, а также живот, спина, ягодицы, внутренняя поверхность бедер; нередко сыпью покрываются половой член и мошонка. У малышей высыпания могут возникнуть на лице, на груди, около подмышечных впадин.
При появлении подобных симптомов ребенка нужно показать врачу, прежде всего детскому дерматологу.
Если чесотка - то обычно болеют всей семьей
При чесотке на месте укусов могут образовываться такие папулы -красные плотные прыщи большого размера и пузыри
Чесотка обычно начинается с зуда и покраснения именно между пальцами . При дерматите это может быть в любом месте .Но точный диагноз тут поставит только специалист.
по компьютеру аборты не делаем!!!
сделать анализ крови или отвести в кож. диспансер, чтоб у него с кожи соскоб взяли
бегите к врачу срочно чего годать мы 2 года назад болели всей семьёй даже грудной это кошмар пол года мучались
Aigerim Zhunisova
Сразу сыпь между пальцев рук, на животк, а потом-по всему телу. Лечить серной мазью-она желтенькая, но белье пачкает. раньше карантин делали, дома говорят все обрабатывали медики, сейчас, думаю, проще. в аптеке спросите мазь -попроще, без дорогих наворотов.
Анна Гоц
Точно сказать не могу, но кажется при чесотке высыпают определённые места (живот, между пальцами рук и т. д)
А лучше сходить к врачу.