искали ли вы аллерген (биохимический анализ крови на аллергены), и если искали, нашли ли?
Ребенок, 4 года, никогда не страдал аллергией. Даже диатеза в детстве не было. Ел все аллергены пачками и кг, и хоть бы что. Если клубника -то досыта, мандаринов с 10 за раз, конфеты шоколадные. ..Я уже давно успокоилась за его аллергостатус, думаю, не аллергичный совсем.
А тут рраз -и в одно прекрасное утро проснулся пятнистый, как олень. Весь в бляшках. Ds-аллергическая крапивница.
Хочу поискать по крови аллерген, но один аллерген -350 руб в платной лаборатории. А бесплатно не делают -нет реактивов по полису ОМС....
Поэтому хочется набросать примерную панель аллергенов, на что обычно у детей бывает аллергия, исключая пыльцу растений (сейчас не сезон) хомячков и морских свинок (у нас их нет) и т. д и тп.
Интересуют в основном пищевые аллергены. Потому что думается мне, что аллерген нашелся в пище, лекарств накануне (и за неделю ДО-точно) не принимал.
Воспитание детей
Родители детей, у которых была аллергическая крапивница. На что она возникла,
Я бы в первую очередь подумала на какие нибудь фрукты магазинные, причем не столько на сами фрукты сколько на химию которой их обрабатывают чтобы доехали.
Либо на что-то такое, что ребенок ел в последнее время в больших количествах. Скажем на 1-2 мандарина аллергии может и не быть а если каждый день есть по 5-6 штук и так несколько дней подряд то может и появиться.
Вы в России? Ваш аллерголог нагло врет. Все делают. У меня ребенок- аллергик. В детской пол-ке делали пробы, потом в больнице. Звоните в страховую и уточняйте.
Проснулся, потому что Ваше " все ест" дошло до последней стадии.
Зря исключаете пыльцу растений. Пробы делают вне сезона и вне обострения. Сейчас самое время- с ноября по февраль в идеале.
Что касается продуктов- молоко, шоколад, яйца, пшеница, рожь, рыба, кура, пух, пыль. Все красные овощи, фрукты. Это основное.
Показатели иммуноглобулина еще важны.
Анна Осинцева
Да, мы в России.
у старшего в 2 года была крапивница от какого-то лекарства в сиропе. Антибиотика, наверно. прошла сама и быстро, после отмены препарата. В 13 лет была крапивница повнушительней - бесконтрольное поедание мармеладок, чипсов, газировки и прочей фигни. Лечились почти неделю. Супрастинекс и сорбенты. И разумеется, диета.
У младшего в год была сыпь на какой-то цитрусовый фрукт. На какой-то один, а на другие не было. Он всё тогда ел, всё что не приколочено) Лечили двумя дозами зиртека и пару раз активир угля дала. Спустя 1,5 года снова поел этот фрукт и никакой сыпи не было. И один раз я купила филе индейки в упаковке, охлаждённое. Видимо, там был консервант. потому что я вся чесалась, а ребёнка обсыпало. Но тоже всё быстро прошло, от 1-2 доз лекарства.
Разумеется, никаких аллерготестов мы не делали. но если бы реакции повторились, то пришлось бы разориться на анализы.
У младшего на яблоки ( в том числе и зелёные), на груши, на томаты, перец, баклажаны, свёклу, на дешёвые конфеты-сосульки и на многое ещё.
да была на на витамин С
Наталья Перевощикова
МОЖЕТ ОН КОНФЕТЫ ЕЛ, ГДЕ МНОГО КРАСКИ, НА ЭТО БЫВАЕТ, НАПРИМЕР ЖЕЛЕЙНЫЕ
у меня она с детства переодически бывает
была на апельсины, изюм, лекарства, выбросы с заводов, мед, и прочее
причины бывают разные, всегда неожиданно
потом исчезает, и снова можно есть те же цитрусы
у сестры на муку аллергия
постоянная аллергия у меня на пыльцу полыни, сезонная, много лет подряд
а худшие виды аллергии, что я видела, были у подруг - у одной на цветение березы, у второй на морозы, холод, снег
у сестры на муку аллергия
Томатная паста, сколько я ругалась в детсаду, пихают её во все блюда, закупили какую то дешевку и мой сразу отреагировал, хотя ребёнок не аллергичный... Кстати я на клубнику вывела полисорбом, попробуйте дать, снимает сразу
Анна Осинцева
Полисорбом давимся 5 ый день) Я уже знаю 5 рецептов вкусного приготовления полисорба, 2 способа обмана ("нет нет, это обычная вода" ))) и 3 способа маскировки полисорба в пищу....)))
Эффект есть, но потихонечку.
У моего была в год, один раз в жизни, на горошек консервированный.
Ищите среди новых продуктов, на старые врят ли вылезет.
И по полюсу выявляют аллергены, надрезы на коже делают и по крови, ну у нас по крайней мере точно, а значит и везде должно быть, выбивпть надо.
Анна Осинцева
Сегодня узнаю насчет полиса поточнее...
У сына была крапивница 1 раз на красную начинку (типа варенья) в печенье. У дочки тоже единственный раз на строительную смесь - когда шпаклевали стены. У меня на мыло дуру с прозрачными полосками - еле догадалась, тоже на еду думала.
У старшего сына была аллергия на ...сахар. Ну не такая вот прям сразу и все, а были увеличены лимфоузлы, потом на Новый год переборщил с конфетами т вылезло. У младшей дочки на лимоны, цитрусовые, как покушает, так на попе корки вылазиют. А у меня на салицелаты, лекарство, входят в состав обезбаливающих, даже в ребенку даю таблетку и уже все. У двух детей аллергии нет. У папы тоже нет.
Самая частая аллергическая реакция - на пыль. Мой старший сын поехал на соревнования в другую страну и вернулся с пятном на руке, а потом пятно увеличилось, потом пошли по лицу и в итоге лицо распухло, походил на побитого алкаша. Красный такой, глаза заплыли.
Участковый врач назначила лекарства и дала направление к аллергологу. Удалось записаться только через месяц, однако лекарства помогли. В результате, после аллерголога мы узнали, что у старшего сына сильнейшая аллергия на пыль. Есть не оч сильная реакция на пыльцу и полынь. И совсем крошечная на какао.
Дома сыну ничего не грозит - я регулярно убираю, каждый день пол, раз в пару дней все полки, шкафы. Но теперь у него есть с собой носовой спрей от аллергической реакции. Везде с собой носит - и в школу и на прогулку и в поездки.
Я уже не помню на что у моего малыша возникла, ноя как сейчас помню что мы пили полисорб и препараты против аллергии, которые назначил нам пить врач.
У моего ребенка в два года она была, мы тогда обратились за помощью к врачам, который выписали пить препараты против аллергии комплексно с полисорбом, также искать и исключать аллерген. Все это нам быстро помогло.
Если проснулся утром в бляшках, в первую очередь перестирайте белье с хоз. мылом, без всяких отдудешк и т. д. Сходите к аллероголу и исключите продукты с аллергенами, сколько он их у вас ел не удивительно, что организм выдал реакцию. Они имеют свойство накапливаться и где -нибудь выстрелят. Всё в меру надо.
Высыпать на что угодно может, у меня как-то так вылезла накопительная реакция. В итоге 2 недели сидела на антигистаминных и мазалась кремом Неотанин. Все прошло