Воспитание детей

Вы будете выяснять отношения с родителями ребенка, с которым у вашего ребенка в школе произошла

небольшая потасовка без телесных повреждений? Девочки - первоклашки.
Yana Zdornova
нет
Галина Игоревна
Лучший ответ
Во все времена у всех детей бывают потасовки.
Натали *
а смысл? девочки сами разберутся. еще столько этих потасовок будет. если нет серьезных увечий, то не надо.
Ксюша Дайнеко
нет конечно. сколько они в садике толкаются, царапаются, шишки ставят. если из-за каждой мелочи с родителями отношения выяснять, проще в барокамеру запереться
моей одна девочка выслала смски с матом . при чем мат такой - видно, что дома услышала ) да я ходила к родителям, показала смски ее родителям, поговорили, больше они не общались и не ссорились главное
Венера Зыкина И в чем был смысл этой разборки? Вы показали взрослым людям, как стоит вести себя с их же дитем? А мысли, почему она ей мат прислала не возникло? Выяснить причину? Можть ваша сподличала и это соль, а не чье то воспитание, которое вам по фонарю должно быть... ваша то мат усвоила, этого уже не изменить)))))
С родителями говорить бесполезно, каждый своё чадо возводит на пьедестал. Сама поговорю с детьми и объясню кто и в чём неправ.
Разумеется, нет - конфликт произошел у детей, у меня с родителями нет никаких отношений, что выяснять то. Обсудить со своим ребенком ситуацию надо, сделать выводы о произошедшем, извиниться, если ребенок был неправ и т. п. а не с чужими родителями выяснять что-то - кто что сказал, как кажется одной или другой стороне -глупость несусветная.
Нет. спрошу у дочери в чем проблема.
Malika )
с учителем
с завучам по началке
с родителями того ребенка
(вот в таком порядке-если что)

хотя. лучше б ссорились наверное.. У меня сын в школе-они дерутся.. (
сын никогда не жаловался. но я знала, что группа ребят в школе (было во 2-м кл.) его периодически донимает.
не вмешивалась. пока не пришел без шапки (конец ноября).
пошла и объяснила ребятам, что им не достается в ответ только потому, что человек- не любитель драк и придется им, наверное, разбираться со мной.
мой "пацифист" вмешательством был недоволен, расстроился.
конечно с моей стороны- панический и неверный шаг,
но с тех пор, постепенно, пацан с ситуацией справился. вы правы, мы не всегда рядом с нашими детьми, но они должны чувствовать, что мы на их стороне.
Name Name
Yana Zdornova Вышла такая ситуация - звонят, ругаются, угрожают )))
Динара Нурмухаметова Наш тоже пацифист, но бегал быстрее ...Видела, как догнать в игре не смогли и от злости шапку сорвали и бросили в грязь. Но он сам справлялся. Больше от девочек страдал- они в целях заигрывания то куртку прятали, то шапки, а один раз в оттепель пришел в абсолютно мокрой шапке- бросили от избытка чувств в лужу оттаявшую. Он вынул, выжал как мог и домой пришел.
Думаю, что для начала поговорю с учителем - это её обязанность решать детские проблемы и конфликты в учебное время. Если педагог опытный, то он разрулит эту проблему куда лучше родителей. Проверено.
*ирка* *unlike_Fine* Хорошие вам учителя попадались.
Венера Зыкина Останавливать урок для выяснений? А дети сами не должны уметь разгуливать свои конфликты? Всегда должен быть судья? Ведь криминала не было. а всякие там душевные терзания ребёнка, это дело родителей, вряд ли у учителя есть ключ к таким глубоким душевным переживаниям, пусть и от ерунды. Тем более, что учитель должен быть нейтрален к обоим.
Нет, это бред. Потасовки там могут быть ежедневно. Если ребенок сильно расстроился, постараюсь выяснить подробности и успокоить его... обычно виноваты оба и нет смысла на кого то наезжать..
Если систематически
Нет, просто поговорю с ребенком, всё выясню. Объясню по ситуации.
Нет. Пока.... нет.
Можно просто познакомиться. Выяснять пока нечего.
всё зависит от ситуации.... но при возможности можно и просто поболтать про это....
....была пара сложных ситуаций, когда пришлось уже вмешиваться... )))
Ну если ничего особого не произошло, то зачем что-то выяснять?
я думаю что нужно. без внимания это оставлять тоже нельзя
Yana Zdornova А что там можно выяснить? вас там не было, родителей противницы тоже, что именно там произошло - ни в жизнь не разобраться - так чего выяснять?
Нет. Сами пусть.