Воспитание детей

А вы можете решить домашние задания, которые приносит ваш ребенок со школы?

До 6го класса помогала... теперь понимаю, что помочь то я смогу, но для этого мне надо открывать учебники детей и тупо сидеть рядом и учить то что им задают
Надя Рудская
Лучший ответ
СО школы только спрыгнуть можно. ИЗ школы. Похоже, задания по русскому языку вы точно не выполните.))
Они учатся на английском, который знают лучше меня. Так что могу помочь только с тем, что не зависит от языка - с математикой, с программированием и тп.
Катя Морозова.
Да. Открываем учебник и читаем типовые задания.
конечно
Lssa Lssa
Вообще да - моей эрудиции хватит до конца гимназии, вплоть до основ матана и начал обеих неклассических механик, хоть я и гуманитарий по специальности. Но только не по французскому и не по немецкому. Они для внуков родные - а для меня иностранные. А родные и иностранные языки в школе изучаются совершенно по-разному. У меня задача артикли не перпутать - а у них развитие литературной речи, сочинения по романам Гюго - тут я конечно пас. Зато я с ними тем же самым на русском занимаюсь - с Пушкиным и Тургеневым.
Нет, не смогу. До 5 классавключительно могла внуку помочь, особенно по русскому, но далее отказалась. Учится самостоятельно. Единственно был 2 года репетитор по англ. языку, т. к. мы все учили немецкий. И ходит раз в неделю на математику ( педагог в школе не умеет донести до детей понятно).
Сыну помогала, а вот внуку уже наверное не смогу. Да и не наверное, а не смогу.
Аня Аня
могу. я умный
Natali Nikitina
Решить-то решу, только методику не знаю, по какому методу решать. Математику решу легко за любой класс, мне 60 лет, но ведь еще ребенку объяснить надо и способы решения не угадываю.
Могу. Но я увлекаюсь психологией и знаю мрачные тайны подвалов уродливой психики учар и авторов учебников.
Asem Kosbarmakova А что там за тайны?
Всегда решала и без проблем .
Если не слишком сложные.
Могу но не буду. Пусть сама мучается. Жизнь прожить не поле перейти.
Анна Смирнова
Легко.
Всегда так делаю.
Зоя Свинцова
Смотря какой класс. Ну я уже забыл, как дроби вычитаются
Не факт, потому что:
Во-первых, в каждой школе свое образование (свои учебники, свои важные предметы, есть уклон на математику, физику, русский, иностранный), тебя, например, углубляли в математику, а в школе твоего ребенка его углубляют в физику. Некоторые банальные задачки решить еще можно, а что-то, что преподают только в этой школе или просто в немногих-вряд ли получится
Dina Malika
пока еще могу