Воспитание детей

Жаргонные слова в мультфильмах...Ваше мнение?

Сегодня посмотрела серию мультфильма "Смешарики". Очень удивилась, когда услышала в нём слово "кранты". Всё таки мультфильм для детей...
~*~ Blonde~*~
Плохо, конечно. А в западных мультиках персонажи вообще разговаривают как взрослые, не обременённые культурой : "идиот", "придурок" и проч. Так что из двух зол...
Светлана Пендюрина
Лучший ответ
ну кранты и кранты.... Не мат же.
их не должно быть
Ой, ну, прямо графья и князья кругом собрались.. . Дети всё равно на том же языке будут разговаривать, что и общество их окружающее.
Плохо.
Валерия
Мне 32. С удовольствием его смотрю. Взрослым тоже подходит.
Давайте запрем их дома вообще
Елена Майорова
да вы в школе будете проходить жаргонизмы в 6 классе, и вам там подробно напишут уже в правиле как пример, что убить-это замочить)) 0и еще для закрепления дети пишут сочинение с жаргонизмами))) так что успокойтесь... готовьтесь к школе .
ну и что? это ж не матюки
фурцевой на них, баранов, нет !
Лариса Гущина
Плохо, часто бывает сам мультфильм хороший, но всякие выражения его портят, из-за этого задумаешься смотреть его ребенку или нет
это самое невинное что можно услышать
Ребёнок 3 лет от некоторых серий Смешариков пугается и заснуть не может !
Mary Suvorova
Сегодня слушала сюжет в новостях. Медведев, общаясь с педагогами, произнес " Ни фига не хотят". Меня как-то покоробило. Тем более в мультиках, да ещё и обучающего характера, не должно быть жаргона. Да, конечно, на улице услышит, но разговаривать-то надо на нормальном литературном языке.
сегодня только увидела отрывок " рыжий рыжий конопатый, убил дедушку лопатой" - вот еще тогда и в убийстве обвиняли в мультах
Вера Петрова
сейчас не мульфильмы а ужас какой то. страшные герои, жестокие, насилие и озвучивание
А вы знаете и в сказках есть разное, иногда читаешь и не задумываешься Например "Соломенный бычок смоляной бычок" Дед говорит бабе Ну что ты Дурная.... Я бы и внимания не обратила, если бы сынок мне это не сказал. Быть может надо проще быть. А есть просто ляпы. Маршак "Сказка о глупом мышонке" Стала петь мышонку УТКА : " ГА-ГА-ГА усни малютка". так что надо наверно философски смотреть на вещи, от окружающего мира ребенка не оградить
Eva Кrasa
Смешарики это единственный нормальный современный мульт для детей.
ужасно.. .
ведь детки на них и учатся...
Подготовка, к более жестким словам, которые потом они все равно услышат и узнают