Воспитание детей

Спрошу иначе:Кто из вас готов сказать спасибо родителям за наказание в детстве?

Речь опять же не о том "спасибо родителям за привитый мазохизм", что является продуктом крайностей и перегибов в воспитании. Речь вот о чем: Да было больно, я их ненавидел, но теперь понимаю-эта крайния мера была необходима, слова уже не доходили и это уберегло меня от многих бед. Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен. Библия, Притчи15гл:5ст Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Библия, Притчи 22гл:15ст. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Библия, Послание Святого Апостола Павла 12гл:11ст
Про себя мне сказать особо нечего, попадало за что-то раза 2-3, даже не помню за что, но думаю, причина была, не считаю это трагедией совершенно.. . Но вот интересный случай. У меня есть друг, знаю его лет 20, совершенно классный, умница. красавец, с восхитительным чувством юмора, абсолютно состоявшийся в жизни, отец обожаемых двоих детей и любящий муж, в общем, этакий супермен, редкий представитель мужской породы...)) ) Известно, что родители били его, как сидорову козу, он рос единственным ребенком в семье, получал жестоко просто за всё, за дело и для профилактики, шаг вправо - расстрел.. . Родители оба - педагоги!! ! Сейчас он нежно о них заботится, помогает во всем, у них чудные отношения.... Вот я думаю, глядя на него.. . верны ли мои представления о воспитании? Чудны дела твои...
Анастасия Юдина
Лучший ответ
Могу сказать спасибо за то, что ставили в угол и давали возможность подумать о своём поступке, научили осознавать вину и просить прощение. А вот у мужа огромная проблема с этим, т. к. мама его этому не научила. а страдают все, кого он может обидеть .
Дважды мне крепко влетело. Оба раза за дело. И спасибо родителям за то, что четко продемонстрировали, что в этом мире можно, и что нельзя.
спасибо ..))
Ирина Леонова
Зато что воспитали спасибо. А за то что недальновидны и непредусмотрительны были, зачастую эгоистичны, преследовали свои меркантильные цели -Бог им судья.
Анна Инькова
Библия - ложь.
меня не наказывали и спасибо за это. )
Мадина Кнатова
Попадало и раза 2 сильно. Но знаю, что за дело!
Может и не помогло то наказание, но оно и не повредило)))
Тот, кто делает тоже самое.
Я благодарна своей маме что она меня воспитывала строго и наказывала, иногда даже физически. К моей сестре применялось другое воспитание. Оттого она и выросла эгоистичной, безалаберной и безответственной.
А меня никогда не били. Я была хорошей девочкой.
Нина Кузнецова
я .
Е*
Евгения *
Смотря какое наказание, одного просто в угол ставят, а другого полноценно избивают.
Mikola Tagaibek
z))))) то есть я
спасибо родителям!!!!
Меня избивали реально жестоко. Спасибо? За что? Я и так росла нормальным ребёнком... Ненавижу мать и не могу простить ей этого до сих пор...
Katerina Barakova
Мои родители самые лучшие, они меня ни разу не били, любили. Но сильной ласки не было. В угол не ставили, уроки не проверяли. Для ребенка очень страшно когда унижают в детстве, да и самим родителям стыдно вспоминать, я так думаю. Надо прощать родителей за все.
Меня никогда не наказывали)))))
Натали Я