Воспитание детей
Надо за все говорить спасибо родителям?
Некоторые говорят что когда становятся большиe, то говорят родителям спасибо что их пороли. Правда что такое может быть? И никакой обиды не остается? Я если меня наказали (ремнем) то самое большее прошу прощения за проступок, говорю что больше не буду, но сказать спасибо? Вообще не могу себе представить!
Представите, когда повзрослеете.
Просто до них доходит, что если бы их не выпороли, то они попали бы в жуткий блудняк, а то и в тюрьму.
Aigerim Rahmetullina
А у меня, если мама решила наказать то наказывает. Хныкать бесполезно. Говорит, раньше надо было думать.
над обязательно копить злость и ненависть всю жизнь. и при удобном случае обязательно отомстить.
Нормальные дети за всё должны благодарить своих родителей.
послушай песню помолимся за родителей.. с проекта голос
нет, конечно!
спасибо за порку говорят люди с исковерканной психикой, которые теперь тоже считают, что беззащитных и слабых бить нормально.
рожать кто просил, было такое?
Почему вопрос не о порке? Стыдно?
Aigerim Rahmetullina
ну все таки стыдно немножко вспоминать
Это кстати очень чёткий критерий, того что подросток уже взрослый и вошёл в разум, когда он начинает осознавать, что его родители самые умные. Благодарность таким родителям ребёнок испытывает с этого момента. Там отчётливо понимаешь, какие у него родители были умные, когда его пороли и по другому было нельзя.
Да, бывает такое. Это благодарность за то, что они вовремя остановили юного дебила.
Я всё вспоминал потом матери. Сейчас жалею, когда её нет. У все по разному, наверное.
бывает
Aigerim Rahmetullina
Думаете, что не надо такой трагедии из ремня делать, что ничего страшного в этом нет, иногда надо?
Анастасия Веселова
Знаю детей которые говорили спасибо, что их пороли, и что надо было больше)
P.S. Били заслужено, вырос успешным
Анастасия Веселова
Говорили уже когда выросли, а не сразу после ремня)
Анастасия Веселова
там была шланга или скакалка)))
Анастасия Веселова
наверное, все таки шланг т. к. мальчик
У всех людей по-разному. Но я считаю, что говорить "спасибо" за то, что тебя били в детстве, это какая-то форма психологической защиты. Не так обидно. "Зато человеком вырос". Словно те, кого не били, не люди.
Aigerim Rahmetullina
да, наверно! А еще некоторые ребята хвалятся этим. Мол мне хоть бы что, выдержала, не разревелась
Конечно надо.
Хуже когда не кнутом, а пряником.
Вырастают инфантильные лентяи, по себе сужу
Хуже когда не кнутом, а пряником.
какое нaxyй спасибо! за шо?