Воспитание детей

Вдохновили на вопрос ( спасибо, Вероника) - вправе ли дети в этом случае утверждать, что их родители говно?

Если у родителей есть дополнительная квартира в собственности и они решили ее продать, а деньги использовать не некие свои потребности...Вместо того, чтобы подарить квартиру молодоженам ( сыну с женой, или дочери с мужем)..Вправе ли в этом случае молодожены утверждать, что родители говно?))
Анна Попова
А родители вообще НИЧЕМ не обязаны детям, тем более взрослым, они уже своюю миссию выполнили.
А подобным дамочкам скажу: Ищите мужика с хатой, а не требуйте с родителей!
Алия Мухтаровна
Лучший ответ
Зайка **** )))мужика с хатой лет под 40, да?)))ну-ну
РОдители не смогли воспитать этих детей И в этом родители виноваты А дети так рассуждать конечно не вправе
Милена Дрёмова
Ну, мало ли кто и что вправе утверждать)) ) Пациенты психбольниц утверждают, что они Наполеоны и Цезари)) ) Что же, врачи должны им поверить?)))
ну просто в наше время свою квартиру купить нереально почти - только если на долгие годы тянуть ипотеку.... у меня будет помимо основной еще 2 квартиры (мои родные продавать не собираются) - так вот я своему сыну оставлю все (тем более вдруг у меня еще дети будут) и все будут с жильем! родители неумно поступают если конечно им не нужны на крайний случай деньги (на здоровье например)
Обидиться, я думаю, вправе, если родители деньги потратили не на оплату лечения какого-то или чего-то такого же серьёзного, а так, на свои нужды какие-то там. Потому что вроде все люди вкурсе, что такое сейчас жильё и как тяжело его купить.
Юлия Бакштаева
а значит деть накосячил)

родители своих деток лю!

и отдадут последнюю рубашку!

а раз так - значит причина есть!
Да вправе! Такие родители действительно говно...
Мадина Батхолдина А ты уже прикупила квартирку детям?
нет. каждый человек решает сам что делать ему со своим имуществом - в пределах своей совести. насчет совести - иногда бывает родственник болен, нужны деньги, а у близких есть в заначке квартира, которую они продают, а деньги тратят на всякую фигню - путешествия, шубы и т. д. вот тут точно говно.
Смотря, какие обстоятельства у родителей.. .
Я лично считаю, что жильё должны родители давать, если есть такая возможность, а дети пока не смогли заработать.
Нет не в праве бы так утверждать, но я бы таких родителей не поняла, подарила бы квартиру детям, сейчас ведь не легко квартиру заработать, часто и нереально. Я благодарна, что родители нам помогли. Другой вопрос, как у моей подруги, родители продали квартиру для бизнеса, и потом бы помогли все таки детям с квартирой.
смотря какие дети.. . смотря какие нужды.. .

2 примера, если позволите.
1. благополучная семья - мама, папа, сын. . небольшой бизнес, 3 квартиры, 2 машины. все хорошо, пока сын не подрос. за период его 14-17 летия родители лишились всего. постоянные драки, пьянки, приводы в милицию, опять драки, больницы, опять драки, мелкие кражи, суды, отмазывания, компенсации и тд.. . осталась одна палатка на рынке (вместо 6ти) , квартира в которой живут была обменяна на меньшую, остальные проданы, и общественный транспорт вместо личных авто.
парень вырос, женился, работать желания нет. но есть претензии к родителям - не помогаете, не обеспечили жильем и тд.
2. моя свекровь, имея 2 квартиры, выперла своего сына (это не мой муж, моего интереса тут нет) с женой и с ребенком, считая, что в его возрасте (19 лет!!! ) давно пора иметь свое собственное жилье. парень гордый, собрался и ушел. семья - идеальная. он работает, жена в декрете, сын здоров, ухожен, сыт и весел. всем на удивление, идеальный папа и примерный муж.

так что, тут-то в общем судить нельзя.. . может, и у вероники были реальные причины, чтобы так написать.
Indira Seksenbaeva
Зайка **** )Вероника ничего такого не написала. Она считает, что родители могут и помочь молодой семье, учесть, что родителям тоже есть, где жить, а дети ничего не отнимают.
родители не должны, НО! Я бы не поняла родителей, которые бы не дали пожить в своей квартире детям. Значит такие отношения в семье.
не в праве, конечно! родители разве обязаны обеспечить взрослых детей жильём? это детей так можно назвать
Светлана Манылова Обязаны!!! Если они желают добра своим детям, то сделают все возможное для этого.
Нет не в праве.
пожалуйста) . Любящие родиетли так не поступят... а толшько те, кто только о себе думает. Если речь идет о том, что продать просто так, ради денег
Анна Попова Да, в данном случае родители предпочли о себе подумать..Но мне кажется, дети не вправе их говном за это считать. Взрослые совершеннолетние дети в идеале должны помогать родителям, а не наоборот.
Родители обязаны содержать и воспитывать свое дитя лдо 18 лет. Дальше дерзайте сами и докажите что вы сами одни без родителей не дерьмо и не хвост собачий.
Если эти некие свои потребности не спасение жизни ( например, оплата серьёзной операции) , то родители действительно г-но.
А я считаю, что вполне вправе быть недовольными. Квартиру сейчас не купишь. Могли бы с детьми это обсудить и сложится на их нужды. А тут началось - пусть зарабатывают и все такое.... Родители - разуйте глаза!! ! Конечно, ислючение ситуция когда есть тяжелая болезнь, а все остальное терпимо.
смотря какие обстоятельства у родителей... ну а вообще я думаю любящие родители помогли бы молодой семье и отдали бы квартиру конечно. Я бы для своего ребёнка так и сделала бы. Например родители моего мужа имели 2 свободных квартиры и дачу (сами в загородной коттедже жили)... а мы жили у мои родителей, переругались все в пух и прах.. (не могут 2 семьи вместе уживаться) а они зная всю поднаготную нашей жизни так нам даже и не дали временно там пожить. Не думаю что это правильно. Конечно родители ничем не обязанны, но всё же помочь думаю можно тем более если есть такая возможность. А что касается нижнего ответа.. ни кто не спорит что хорошо бы мужа себе богатого заиметь с квартирой и огромной зарплатой, но замуж то по любви всё-таки хочется, а самой себе на квартиру за месяц не заработаешь.
Тамара Игнатова И я тоже по любви выходила,а не за кошелек.А еще за достойного.
Вообще на родителей так не говорят. Ни в коем случае...
Думаю нет. Они уже не дети, раз молодожёны, пусть зарабатывают себе на квартиру сами, хватит сидеть на шее у родителей