Воспитание детей
Как Вас наказывали в детстве и держите ли Вы обиду на родителей, за наказания?
Ставили в угол. Лишали просмотра мультфильмов или нев ыпускали на улицу. Нет, обиды не держу
Ирина Копытина
Угол это позорное и унизительное наказание, как после этого не обижаться на родителей?
Наказания конечно были.. Но они если и были, то на столько не критичные, что ни на что не влияли.. Скорее это были чисто формальные наказания..
Ну к примеру - гулять меньше, чем если не наказан, к другу после школы ни-ни, в кино сегодня не пойдешь...
Это сегодня если в наказание у дитятка отберут комп, то всё - катастрофа вселенского масштаба, и жизнь не мила сразу...
Так что и обижаться то не на что..
Маргарита Уфимцева
))))Обижаться не на что?...)) впервые вижу такой развёрнутый ответ от тебя, старичокс..) догадываешься о чЁт енто грит?..) ты расслабился... ты попал, марсианин...)) но... добра!... ты хоть чуток, но душу излил..) больше ентого не делай... может навредить в этом паскудном мире инета..)
Наказывала мама. . Я забыла.
Никак не наказывали, просто нотации читали о том, чем тот или иной поступок плох. Обижаться на родителей мне кажется пустой затеей, как и родителям обижаться за что-то на своих детей. Толку от такой обиды? Родители всё равно одни, других не выдадут.
По-разному было.... благодарен за всЁ!..)
да по всякому. как заслужу, так и получу.
крайний раз матушка выпорола меня в 20 лет, когда я пришла домой пьяная и упала в коридоре. по сию пору (а мне уже 37, своих детей трое) вспоминаю со смехом. и благодарностью
И пороли и в угол ставили и гулять не пускали.
Ни малейшей обиды не держу. Потому что главным была любовь, а не наказание. И мы с родителями очень любим друг друга.
а дети всегда держат свои обидки на родителей, даже, если не признаются в этом
На меня в детстве сильно срывались. Именно срывались, адекватных наказаний (обсудив поступок, забрали телефон, наример) почти не было. А вот унизить с ног до головы, довести до истерики, опустить до уровня говна без видимой причины- нормально. Возможно, это подшатало психику, но обиду ни капли не держу. Не важно, как наказывать, главное - любить.
мне в садике намазывали зелёнкой пуп в наказание за то что я его выворачиваю, всем показываю и предлагаю потеребить. обиду не держу, но когда вспоминаю то злость берёт
Психолог?