Воспитание детей
Как часто вас наказывали в детстве? Всегда ли справедливо ? Обида не осталась?
было дело... иногда вспоминается, но уже без обид, скорее всего, вспоминаю, чтобы не делать так со своей дочерью. что поделать, родителей колотили их предки, они нас, считалось, что так и надо
вообще не наказывали, не за что было, я была старшей сестрой и крутилась - помогала и отлично училась... С мамой дружила и очень её любила... папу уважала.. .
никаких обид
Наказывали, не всегда справедливо, обиды уже не держу.
особо не наказывали. "Пилили", конечно... Или отец как рявкнет! )
маменька однажды отлупила, но за дело . обид не осталось )))
Мама постоянно, чуть что сразу бить... Даже уже когда выросла, лет 16 было, все равно била, пока не дала сдачи. Обида, конечно, же осталась на многие годы. Хуже всего, когда близкий человек не понимает другого близкого человека.
Часто. Не всегда. Осталась, но притупилась.
часто но обид не осталось все в тему думаю что еще мало наказывали
Меня наказывали очень часто, потому что я была не послушной! Но я совсем не в обиде на родителей!
Наоборот, став старше, я поняла, что "восспитательная розга удаляет глупость" и дети растут счастливыми, если им дается четкое руководство в отношении морали и ясное представление о добре и зле.
часто наказывал отчим, ну не всегда справедливо конечно. . обиды не держу на него, он сейчас итак обречен, у него туберкулез открытой формы. Был плохим человеком, сейчас умирает. . хорошо что его давно не видно
до сих пор осталась обида. верили не мне, а тихушнице сестре.
наказывали довольно часто, да, думаю, что справедливо. осталась :D