Воспитание детей

Вопрос кого и как наказывали в детстве? за что и зачем?

ужас
чё, всех наказывали что ли?
у меня одной, видимо мама воспитательница была...
ну, сапожник без сапог и вот это вот всё )))?
а и да, помогло наказание?
....oks@na ....
Меня в угол ставили. За всякие штуки, и хорошо помогало.... работает метод, и не слишком жестко
Алёна Буркова
Лучший ответ
....oks@na .... меня пытались ставить, но я там не стояла
а как вас там заставляли стоять?
ну, чем пугали, что нельзя выйти?
я так просто не стояла и всё
У меня было единственное наказание: «Сейчас положишь книгу и пойдешь гулять на улицу!» Очень действовало.
Ирина Кижаева
....oks@na .... дааа, я тоже любила и люблю читать )))
но выгнать гулять в Москве вечером...
не все мамы решатся
так что я продолжала читать )))
Даже и не припомню. И сына мы своего никогда не наказывали. Правда, было. В 11-м классе сынок приперся домой в "хлам" пьяный. Я обезумела. Рвалась волосы выдрать. Муж его под душем мыл и спать укладывал. Утром его рвало. Ему этого хватило. Сейчас сыну 36. Нет никаких проблем. Вероятно, была одноразовая прививка
Елена Хомякова
....oks@na .... ну и я про то же
наказания ничего не меняют
если только хитрость и обман разовьют
Мама поддавала рукой по попе очень даже частенько. Кстати, её внуки ( мои дети) тоже узнали как жжёт крапива от неё.
Ayaulym Zakirova
....oks@na .... аааа, крапивой я сама пугала
она большая вырастает и детям страшно и не больно особо )))
даже, если задеть
(но меня не пугали)
Шрам на ноге до сих пор остался, от удлинителя и дырочка в ухе от серьги порвата, серьги теперь носить не могу.
....oks@na .... и как, помогло?
а если б не били?
Меня не наказывали, не били. Что выросло то и выросло
Сeta ***
Не могу вспомнить. Может и не наказывали. Рассказывала мама, что в 5 лет свои шикарные белые волосы покрасила коричневым сапожным кремом. Досталось тетке, которая из города приехала в гости с рыжими волосами - плохой пример показала. В 4 года года цыплят передушила - досталось старшим, что меня оставили во дворе одну. Убегала из дома в школу, очень хотелось быть школьницей - все как будто так и должно быть.
Оля Ступникова
....oks@na .... то есть, наказывали всех кроме вас?
вам повезло, в таком случае
да лупили по жопе ...а почти за все
....oks@na .... и как, помогло?
за что уже не помню, наказание было "жестокое" по неделям не пускали гулять. Да и ремня мне тоже давала мама.
К*
Катерина ***
....oks@na .... если даже не помните за что, это значит, помогло наказание или нет?
как вы считаете?
Ругали за плохие отметки.
Larisa K
....oks@na .... и?
помогало?
вы начинали лучше соображать?