Воспитание детей

ДОЧЕ 2 ГОДА, ИСТЕРИКИ ПОСТОЯННО . и еще боится мягкие игрушки-говорящие, кое-какие мультики, людей и так далее

Да нормально это! На то они и дети! Не переживайте вы так это возрастное! Будте просто внимательнее и ласковее к дочери, и всё пройдёт! Мой тоже так орал что все сбегали от нас и шагу мне без него ступить не давал! А теперь вырос и когда я его предупреждаю куда пошла, говорит... Иди куда хочешь!))
Юлия Топал
Лучший ответ
Быть рядом обнимать, для ощущения безопасности. Ведь правда страшен и непонятен этот огромный мир Гулливеров.
Врачу показать, безусловно, не повредит.
Я сама очень впечатлительная росла, помню все свои детские страхи. Мама всегда говорила мне :-"Боишься, иди и посмотри. Не выдумывай лишнего. "Жестко может быть, но помогло. Своему ребенку всегда рассказывала на ночь добрые сказки о надежном теплом доме и добрых существах. Так сказать делала окружающий ее мир добожелательным и надежным, полным любви. У дочки проблем со страхами не было.
Алена Рыбьева
ну у нас тоже истерик хватает, но чтоб всего бояться... это уже на фобии тянет, может сами испугали? лучше к врачу обратитесь.
Наверное девочка очень впечатлительная. Берите её в этом случае на руки, чтоб защиту чувствовала и ни в коем случае не заставляйте страх преодолевать. Пройдет само.
обязательно надо обратиться к грамотному неврологу. Обязательно! не хочу пугать, но процент детей-аутистов растет.... это довольно серьезная проблема и решать ее надо на на уровне Ответов.
Удачи вам!!!!
Конечно, к хорошему невропатологу. Из опыта могу посоветовать - в течение месяца перед сном ванны - чередовать - день с травами /валериана, пустырник и мята/, день - соль мертвого моря. Не запрещайте ей ничего, чтобы не доводить до истерики, переключайте ее внимание на что-то, в таком возрасте это очень просто.
Вы шутите - к бабке? Лучше покрестите ребенка, если еще не сделали этого. А если крестили, то причащайте чаще.
Ольга Воликова
Все советуют врачу показать->согласна! Но нам помогла 'бабка' )). . кстати, после посещения 3х (!) неврологов (платных и бесплатных)
Jo
John_Evil83
и мой младший мягких и говорящих боялся. к 4м годам попустило
У ребенка гиперчувствительность к энергетическим волнам в квартире.
Проверьте, не воняет ли материал из которого сделана кроватка, снимите панель отгораживающую ребенка от вас и придвигайте кроватку на ночь к себе, а на дневной сон открытой стороной к стенке, что бы не выпала. Попробуйте одевать теплее особенно ножки, купайте каждый день на ночь, натирайте ножки детским кремомо со скипидаром, он согревает и успокаивает психику. Обязательно поите ромашкой с каким-нибудь любимым соком, такие в отделах детского питания продают или сами варите ромашку как чай и добавляйте сок. Если ребенок блондиночка, то страх продиктован неуютом, чувством постоянного дискомфорта, если брюнеточка, то страх может быть от недоедания. Людей и игрушки она не боится, скорее всего её раздражает неуместный шум, который они производят.
Елена //////////////
Детки такие, ничего не поделаешь. Наш такой же. Тоже всё с тревожной стороны воспринимал. Увидит в мультфильме огонь - а отчего так бывает? - сразу вопрос. Ответишь. У него следующий вопрос - а наш дом может загореться? До фобии. И так во всём. Очень много терпения надо. В парк не ходили - боялся шума каруселей, вообще всякого шума. Слушали сначала других людей, которые говорили - вырастет дичком. Пытались везде водить - хочет - не хочет. Получалось только хуже: страхи усиливались. Забейте в поисковике: Адалин "Нервный трудный ребёнок. " Это какой-то психологический центр. Если к Вам не совсем подходит - там много статей подобного рода. Нам сейчас 4.5. страхи потихоньку проходят. Но у таких деток психика более слабенькая. Процессы возбуждения- торможения формируются медленнее. Поэтому мы относительно своего возраста всё ещё на уровне 3-х летнего. Но растём над собой. Чего и вам желаем)).
Galina Rusakova
Galina Rusakova Мягкие игрушки нас тоже пугали, особенно в виде людей. Вобщем, всё новое - со страхом.
Вам лучше показать малютку врачу, а не бабкам.
Mary Safronova