Воспитание детей
как вы относитесь к прививкам
особенно к акдс дело в том, что у нас остался последний полиомелит, 2 гептит. а акдс мы не раз не делали знаю если прививки делать одновременно, то организм тяжело переносит а есть вакцина инфанрикс, а если ее сделать одновременно с полиомелитом и гепатитом, тоже тяжело перенесется?
Отношусь даже очень положительно .. Это спасает ребенку иногда не только здоровье но и жизнь. . Вместо АКДС можно сделать более ослабленную АДС- м..
Это нужное дело!
делали все плановые и будем продолжать, ставили по две три вместе, реакции никакой не было, даже температуры. Не вижу причин, для того, чтобы не прививать ребенка.
Этот вопрос лучше задать педиатру.
Мы прививки вообще не делаем - не из принципа, а по показаниям ))
все прививки делали по графику....
Моему ни завполиклиники, ни иммунолог коклюшную составляющую не ставили. АДСм (какая то французская вакцина была, ставили платно) . Но у иммунологов есть прогноз эпидемий.
Делала не АКДС, а АДСМ. без коклюша. Потому чтоп лохо переносится только коклюш
нормально мой переносил все прививки
Делаем все прививки. Как правильно скажут Вам врачи.
Положительно отношусь, своим детям делаю все плановые прививки, АДКС делали вместе с полиомиелитом, переносили тяжелее, чем другие прививки - поднималась температура до 38, держалась несколько часов и сама спадала, на другие прививки вообще никакой реакции не было.
делаю только необходимые прививки.... акдс делаем.... переносим с температурой...
я вобще против прививок доза вакцины расчитывалась еще в советские времена и расчитана на имунитет нормальный а нынешнеи детки слабенькие все иммуноглобулин J часто до 10 баллов недотягивает поэтому нынешние дети тяжело переносят вакцинацию а зачастую могут инвалидамми остаться или даже умереть!
Все по плану.
Мы все прививки делаем по возрасту, в том числе и АКДС. Перенесли хорошо, без температуры
мы делаем, как врачи советуют. И дети не болеют.
прививки ставим все но переносим (особенно АКДС) тяжело с температурой 39
разом лучше не далать, а то можно заболеть и температурить, постепенно, и нужно укреплять имунитет ато прививки порою его убиваю
одновременно нельзя
Поля Ананьева
нагрузка на иммунитет
Делаем плановые, но последний ребенок переносил тяжело. желательно сделат раздельно, но тут как врач посмотрит.
Я за прививки, сейчас малявке 1 год и 10 мес. мы все прививки сделали во время. , только на первую АКДС была не большая температура. А у педиаторов на самом деле существует план по прививкам, при выполнении которого они получают премии.