Воспитание детей

Как Вы относитесь к прививкам?

Слышала мнение, что это отмывка денег и детям их вообще не надо делать. Ребенок способен сам справится с любыми инфекциями, т. е. не надо лезть в естественное формирование имунитета
я тоже против прививок в младенческом возрасте, пусть организм сам вырабатывает иммунитет-не надо ему мешать. Болезней на свете много-прививок от всех нет же.
Но у каждого ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ по этому поводу, и каждый вправе поступать так, как считает нужным.
Наталья Неделько
Лучший ответ
положительно отношусь, все делаем, кроме прививки от гриппа
Прививки необходимы. Главное нет ли противопоказаний. Единственное, я против прививки от гриппа (бесполезное дело).
все сделали проблем никаких, зато никто не придереться в садике!
в глухой деревне- может быть... а в мегаполисе, где масса заразы они нужны.. .
только не наши, а импортные... и не в первый день жзни их начинать ставить, а позже
Олеся Марусина
Положительно отношусь. Сама болела одной из болезней, которые облегчаются (не вырабатывается иммунитет, а именно заболевание проходит в легкой форме) прививками. Так вот если бы у меня не было этих прививок, тогда бы точно убилась изза этой болезни. А еще не по наслышке знаю что от гепатита дети умирают быстро и очень мучительно. Поэтому как-то вопрос о прививках не вставал в моей семье и семьях моих знакомых
я всегда делаю все по календарю прививок, а вот как раз такие как против гриппа это на мой взгяд ерунда полная.. никогда нельзя угадать какой грипп, с каким генотипом будет, а ребенка" отравили".
А вы не слушайте. Откуда слышали-то? :) Миллионы жизней спасены боагодаря прививкам. У единиц бывает аллергическая реакция, жаль их. Но эффект от прививок перевешивает риск побочных действий, тем более, что он действительно невелик.
Отношусь осторожно.. . Уж точно не с самого рождения и не по общему графику. .
Под наблюдением врача-иммунолога.. .
А то у нас привыкли всх не разбирая по одной и той же схеме - а дети все разные.
И уж точно не понимаю, когда делают прививки с единственным аргументом, что без них в сад
и школу не возьмут.. . (глупость..)..
не дай бог начнется эпидемия, привитый ребенок лучше переносит. все получили и продолжаем получать
Алёна Козлова
Вы о каких прививках говорите? С вирусом гриппа иммунитет ребенка может еще и справится, а вот как насчет гепатита??? или коклюша???
нет, например прививка от оспы очень важна
хотя есть конежно врачи которые впаивают нам лишние прививки
Carolina Usynina
К прививкам отношусь положительно. Где же вы слышали такую чушь? Маленький ребёнок не может справится с инфекцией без прививок.
не делала и не буду.... повышайте имунитет народными средствами-витеминами.... любая вакцина это уже болезнь, не всегда иммунитет способен правельно ее репродуктировать... так что не надо лучше.. . желаю здоровья
не знаю, но мы все прививки получили! и вам тоже советуем
плохо отношусь учитывая тот факт что сейчас очень много подделок. где гарантия что не попадеться именно такая и привет новое заболевение. и самое главное с кого потом спрашивать ведь не докажешь же что прививка была плохая.
Шаха К
Отношусь плохо. О смертности и печальных случаях никто не распрастраняется. А когда говорю о том что ставить не стала прививки доктора (не заинтересованные) одобрительно кивают и рассказывают разные нехорошие истории.
если хотите отдать ребенка в садик все-раво придется делать
Nadezhda Lobasova