Воспитание детей

девченки не знаю что думать моей малышке 11 месецев а она только мычит и плачит,а гулить не гулит.было у кого ни будь та

у невропатолога на приеме были? а вообще я считаю всему свое время! мой старший сын до 1.5 года мычал, что-то совсем незначительное говорил, а младший ему 1г 1 мес. говорит мама, дай ну так немного по своему. не расстраивайтесь, придет время заговорит! растите большими и здоровыми! с праздниками Вас!
Татьяна Гончаренко
Лучший ответ
Смотрят на компьютере. Может быть поражение какого-то участка мозга. Чем раньше обратитесь, тем лучше.
Кр
Кристина_
Всему свое время. У каждого ребенка свое индивидуальное развитие. Не огорчайтесь. Просто занимайтесь с ней почаще и больше разговаривайте. Можете даже начать общаться с не по слогам. Так ей будет легче потом вас передразнивать. И повторять то что вы произносите. Она показывает где мама? Где папа.? Знает, что есть такие люди рядом с ней???
Елена Матюнина
Если все показывает, значит, слышит, и это уже хорошо. Можно еще уздечку под языком посмотреть, может быть ее подрезать надо. А с врачом не говорили? Сами больше суетитесь и спрашивайте, под лежачий камень вода не течет.
Дети разные бывают. У знакомых сын почти до 2-х лет мычал. А потом прорвало так, что не остановишь уже ))))
К неврологу обратитесь.
Asel Toktonoeva
ну а что то похожее на слоги она говорит? ма например?
Eva Denisova
К врачам обращаться не пробовали? Говорят помогает! Это не нормально!
Обязательно на обследование. Возможно и что-то серьёзное.. . Почитайте в интернете СЕПАРАЦИЯ в психологии, при ней тоже бывает такое (следствие - отсрочка в развитии психических функций) . Либо что-то серьёзнее, всякое бывает.
попробуйте с ребенком разговаривать, как со взрослым человеком... собака должна быть собакой и т. д., и все таки к врачу!!!!