Воспитание детей

от стыда помру( дети наградили вшами.Как кормящей матери удалить эту тварь? волосы длинные.(( вижу только гниды.

Ничего стыдного нет... всяко бывает... не переживайте, спросите у педиатра, какой шампунь не влияет на ребенка, помойте и всё...не проблема это...)
_***a.k. ***_
_***a.k. ***_
95 368
Лучший ответ
Намочите волосы соком клюквы. От него гниды гибнут. Дочка у меня использовала керосин, но запааах! Вычесывайте мелким гребнем желательно на газету или ещё что-либо и потом проверьте не будет ли там живых. Попросите кого-либо помочь вытаскивать из волос. Ничего страшного в этом нет. Может с каждым случиться.
спец. средство в санэпидстанции сразу купить и обработать
самое первое: не паниковать и ненервничать, потому что вы кормите малыша, он все это чувствует! а вши - не беда, тем более в наше время, в аптеке есть все, что нужно
Существует много эфективных средств для лечения педикулеза, но кормление грудью является противопоказанием. Могу порекомендовать прекратить на 3-4 дня кормление (обязательно сцеживая молоко, чтобы не прекратилась лактация) , ребенка перевести на молочные смеси на этот период времени, а мамочке пройти лечение с использованием средств ПАРА ПЛЮС или НИТТИФОР.
Лидия Середина
Лидия Середина
32 738
в любой аптеке=) спросите у фармацевта, они подскажут.
Таня Цедрик
Таня Цедрик
30 681
В аптеке продаются специальные шампуни и мази.
Спокойствие, только спокойствие. Отправьте кого-нибудь в аптеку, пусть спросят у фармацевта средство от педикулеза для кормящей женщины, обязательно подскажут. Поищите в интернете, почитайте, там в инструкции очень подробные.
дектярный шампунь и без ополаскивателя, придется помучится, если только гниды то справитесь, проверено...
Полина Саар
Полина Саар
20 236
в аптеке купите средство... на ребенка оно никак не отразиться... несколько раз нанесете на волосы и все...
Не понятно чего стыдиться.. . Ситуация банальная. В школе дети вешали куртки на общую вешалку - результат - переползли с одной на другую и "новый хозяин" есть )) Да уж ситуация усложняется с процессом лактации.. . Вот на одном из сайтов нашла совет лечения Спрегалем (Спрегаль) . Хотя в инструкции он препарат против чесотки, но пишут следующее про него :"Очень хорошо помогает Спрегаль но это средство не из дешевых. " Показан даже для новорожденных.
в аптеке специальный шампунь продается, одного раза хватает обработать
чего стыдного, со всеми бывало, в любой аптеке полно средств сразу убивают и гнид и вшей

Похожие вопросы