Воспитание детей
сколько вам обходятся в месяц секции вашего ребенка и какие?
у нас хореография 500, айкидо - 800 (с транспортом 1000 получается), итого 1500.
за бассейн на двоих в месяц выходит 1700 и за дочку отдельно 6400 конный спорт дорогое удовольствие, итого в месяц на двоих 7100, хоть на транспорт затрат нет рядом все
Анюта Princess
офигеть! А я все думаю, что у нас дорого :)))
Марина Хотянович
Конный спорт что-то у вас оч дорогой.вы ходите в ком.школу конного спорта?у нас и то 2900 стоит в частной плюс форма заказ
У нас проще. Муз школа для дочери 7.5$, столько же худ. школа для сына. Стрелковый и парашютный клубы для сына бесплатно. Да. Есть еще такие чудеса.)
Надежда Толстушко
Алена,привет!Ты как на парашютный спорт согласилась,я бы трупом попрек порога легла)))).
лепка)))) бесплатно_ в школе кружок. Единственно мы сами материал покупали на год- обошлось в 300 руб.
а вот со след. года будем выбирать нечто связанное со спортом
Танцы - бесплатно!!! !
Все остальные секции у нас тоже бесплатные, но он туда не хочет ходить... (((((
Плаванье куда пойдет 1200 и карате или борьба тоже 1200.
Переведу в доллары - не знаю сколько в рублях.
На секции двоих детей трачу каждый месяц 82 доллара
Сами занятия - бесплатно (каратэ, группа для особо перспективных, остальные платят 400 в месяц) . Но - форма (минимум одно кимоно в год, около 700 р) , участие в соревнованиях, семинары, экзамены.. . Точную цифру назвать трудно, но в год, наверно, около 60 тыс (((
Ух, ты, а где вы, если не секрет занимаетесь айкидо? Моя старшая тоже занимается айкидо, но платим мы 2800р в месяц (занятия 2 раза в неделю по полтора часа) , она еще занимается музыкой, но это бесплатно. Младшая занимается тоже музыкой - муз. развитие - 2000р. в месяц и танцами, тоже 2000р. в месяц, получается на обеих 6800р. в месяц. (это только оплата занятий, например, перед новым годом на танцах шили костюмы, арендовали зал, все за деньги родетелей, не дешево, надо сказать, все это обходится) . У нас почти все мужнина зарплата уходит на квартплату и оплату детских занятий, на еду еще остается чуть-чуть :)))))
Анюта Princess
в Волгограде. Думаю, в вашем городе, если поискать, можно будет и подешевле найти, но не факт, что это будет ближе к дому. Нам повезло - самое близкое к дому, и самое дешевое. а в другом конце города - там цены вдвое выше. я по инету искала.
Платно только в бассеин ходит плачу 350 рублей в месяц
Ой сколько же я плачу (((((((. Про репититоров для старшей дочки промолчу, так как там очень много (дочка не глупая, но скоро ЕГЭ, и подтянуть нужно. )
Старшая (15 лет) модельное агентсво. Без транспорта (живем близко) выходит 1200 рублей в месяц, ходит 2 раза в неделю.
Средняя (5,5лет) модельное агнетсво, чуть дешевле обходиться 900 рублей в месяц, так как она в младшей группе. Ещё бассеин 250 рублей 1 раз (45 минут) . Ходить стараемся хотя бы раз в неделю, иногда получаеться 2 раза, иногда на недели пропускаем (из-за не хватки денег естественно) . И танцы. Ходим бесплатно 2 раза в неделю в ДК культуры.
Младший (1г5м) школа раннего развития за год отдали 15 тысяч. Ходим 3 раза в неделю, на 3 типа занятий (творческие занятия, . психология, музыкальные занятия) + массаж 200 рублей за сеанс (10 минут) , делаем раз в неделю + бассеин 250 рублей (45 минут) ходим 1 раз в 2 недели.
Вот пожалуй и все. Столько денег в месяц отдаем подумать страшно ((((((
Анюта Princess
кстати, вполне нормально. думаю, это репетиторы вас сильно из колие выбивают :))
Мы пока для секций и кружков маленькие, но вот ходим на развивающие занятия (там в игровой форме все) -1500 в месяц выходит, музыкальные занямия для маленьких-2000 в месяц!!!
танцы - 400 руб. в месяц теннис - 950. в провинции.
Хореография - 500, лепка - 300, развивающие занятия для малышей - 1500. Была худ. гимнастика - 2700, из-за стоимости пришлось отказаться, да и тренер так себе...
Мы бесплатно ходим. Только по праздникам с нас собирают на подарки.
каратэ 350руб, ну а если соревнования, то там платим дополнительно. Ходит пешком примерно 30мин.