Воспитание детей

о чем следует задуматься матери в первую очередь, если 11-летний сын сказал:

"Мама - ты лохушка!!.." может стоит гардероб обновить?)))))... сразу предупреждаю - вопрос не обо мне))...
Жамал Алмасова
Да ерунда... я бы спросила прямо - в чём именно и почему он считает меня таковой.. приняла бы к сведению и постаралась не быть лохушкой )))...да и всё )))
Ещё не хватало, чтоб он меня "из-за этого" стыдился ))))
Просто, видимо, он как мог - хотел донести до мамы, что она (по его мнению) в чём-то "отстала" от жизни ))))
Olga1979 G.
Лучший ответ
Ваш вопрос, наверно, не серьезный.
Но если бы мне мой ребенок такое сказал, я бы очень, очень сильно расстроилась.
Марина Мылай
задуматься о.. . том, что ему ответить на такое. из серии "сам такой"
:-))
я с сыном общаюсь на равных. и сама могу ляпнуть такое запросто :-))
Жамал Алмасова спасибо за нормальный человеческий ответ с юмором!))... а то тут такие, не все, конечно, но большинство, гуру в педагогике собрались, ну сплошное хмурое болото, у которых идеально воспитанные дети))....
Подумать о том, что пора заняться воспитанием сына как следует.
в школе набрался подобного от сверстников.. потом решил на маме применить.. наверняка пока не знает правильного значения этого слова. Наверное стоит поговорить с ребенком
Ольга Марченко
О своём внешнем виде и отношениях с сыном.
От рук дитятко отбилось. Может в этом от части есть и вина самой мамы-как позволяет, так и получает!
О том что мама себя прямо скажем запустила и отстала от жизни, везде же стильные краивые женщины и тд... Может грубовато, но правда! И потом мальчик то большой уже почти мужчина, а мужчинам гораздо виднее на сколько женщина тянет!!! Обидно ему за мать вот и все! Прислушится к ребенку и что-то в себе изменить!
Тут не задумываться надо, а сломя голову нестись имидж менять, приводить себя в порядок, в 11 лет это не оскорбление, а "крик души" у сына, стыдно ему за маму.. хотя, мог бы и потактичнее сказать.
это зависит не всегда от внешнего вида, просто у мамы другие взгляды на жизнь, ведь мы из той советской эпохи, и мы для них лохи
Alyona Kozachenko как мама подростка, более всего согласна с Вашим мнением.
Возможно, сын (или кто-либо другой) как-то разводит маму, а она этого не замечает.. Такое тоже может быть.
У меня племянник один раз сказал, что-то наподобе своей маме (моей троюродной сестре))))! А причина была в том, что мама слишком сильно увлеклась строительством своего дома и большую часть своего семейного бюджета тратили на стройку!! А сын у них замечательный (учится на отлично, ходит в музыкальную школу по классу фортэпьяно + посещает частные уроки английского языка) и такой внимательный -замечает все изменения во внешности не только своей мамы, но и папы!!! Может и вправду стоит задуматься маме о своем гардеробе и внешности!!
ндя... какой ужас. надо по губам треснуть.
Жамал Алмасова ....и сходить в парикмахерскую)))
о воспитании
О культуре речи с родителями. Ну и узнать его мнение конечно. Т. е. в связи с чем это он изрек? Причин может быть много.
Юлия Багуто
О том что сын дурно воспитан!
Ребенок в таком возрасте еще не полностью осознает, что то, что он сказал - мат или оскорбление - просто этим словом пользуются старшие друзья его, вот и он воспользовался, чтобы выглядеть старше - но обидеть этим он 100% не хотел. А действия - объяснить ему (спокойно и мягко) что такие слова хорошие люди не произносят.
Удачи
Муп Био Г.соль-Илецк Да как же это не осознает?В 11 то лет сказать на маму лохушка не осознанно что ли????
воспитание
чужое влияние для ребенка чттттото значит
но не выпороть его а объянсить все
иначе он впредь не захочет высказывать мнение либо агрессвино
тиакже возможен вариант сказать типа да я одеваюсь не как англ королева-но в соотв со статусом работой финансами
и пригласить дите на совместный шопинг удачи
Сын самый близкий человек, и если он так сказал поговорите с ним, что он имел ввиду.
Жаным Менин
Я думаю нужно задуматься о том с кем ребёнок общается, может у него компания подобрлась " не ахти" какая срочно его от них отлучать, а то он ещё не то скажет.
Мда, дожили! Моему сыну двенадцать и я даже допустить не могу, что он скажет мне подобное.
Перевоспитывать.. . а то дети пошли странные и родителей не ставят ни во что....
Нужно задуматься о себе и о воспитание своего ребенка. Как вообще этот мальчишка может такое говорить?
Стоит подумать о приоритетах в распределении доходов
в семье. Может не надо все тратить на ребенка и для ребенка.
Проявите уважение к себе сами и ваш ребенок будет уважать Вас
Действительно, купи себе косметику, сникерс.
Ребенок чувствует, что вы себя и свои желания забыли.
Цените себя!