Воспитание детей

Вот скажите как назвать родителей, у которых 11 летний сын бегает в рваных вонючих кроссовках в 30 градусную жару?

Отец вечно пьет пиво с друзьями, а мать собак разводит, а до сына никому дела нет. Я не понимаю, неужели это нормально?
Да уж родители... ((( Грустно.
Вика Новичкова
Лучший ответ
А может ему так нравиться ...знаете как трудно вразумить подростка ...вот у меня сын зимой носит кеды ( они утепленные конечно но все равно у нас на севере морозы ) ...и хоть ты тут убей его он все равно ботинки на меху не оденет !!!Столько я нервов вымотала и плюнула нет больше сил с этой модой и этой одеждой - и это не единичный случай! И пусть только кто-то попробует сказать что я плохая мать и мой ребенок мерзнет в холод ...Но возможно у вас действительно другая ситуация и спасибо вам за поддержку этого мальчика !!!
Екатерина Валуйская Ему просто ничего не покупают
Не нормально. Купите мальчику кроссовки и вопросов больше не будет.
Алёна Скорик
Екатерина Валуйская Вы знаете, я ему постоянно покупаю обувь, ее сгрызают собаки. Я так поняла, что они на меня наедятся что ли, но у меня своих трое, мне просто жалко пацана, а их мне понять трудно.
А Вы там кто?
Екатерина Валуйская Тетя, мне его вечно жалко и я ему хожу и покупаю одежду и обувь.
А как можно назвать Вас если Вы такая поборница защиты прав ребёнка подойди к родителям спросите у них, аль кишка тонка что Вы здесь ума выведываете. или в погоне за вопросами все методы хороши. без обид Вы спросили вам ответили.
Екатерина Валуйская А вы в погоне за баллами на все вопросы отвечаете?
Своих детей надо воспитывать, а не чужих. И ещё - когда станете старушкой и будете днями и ночами сидеть на лавочке во дворе - тогда и обсуждайте на всю страну (или на несколько стран) , кто в каких кроссовках ходит! Некультурно с Вашей стороны. ИМХО
.E
..ainura_ Eshim)
Екатерина Валуйская Этот мальчик мой племянник и когда он приходит ко мне и снимает свои кроссовки мы все задыхаться начинаем, я просто не могу понять его родителей, они ему не покупают ни одежду ни обувь. Ждут когда я пойду и куплю, а я хожу и покупаю и обувь и носки, потому что мне его жалко, хотя у меня своих ТРОЕ. А до чужих детей мне дела нет. И не надо так скоропалительно делать вывод о моей культурности.
И что? Потему ВАС это волнует? Жалко парня, купите ему подарок. Люди живут по разному, не всем судьба красиво одеваться и жрать от пуза. Мой совет-не зарекайтесь от сумы и тюрьмы.
Katriona70
Екатерина Валуйская Я тетя. И я покупаю ему все, потому что не могу спокойно на это смотреть, а то, что денег нет - на пиво есть, на собак есть, а на ребенка нет - ну извините, пусть тогда его в детдом отправят.
Katriona70 Если тетя,да,это больно.Но не волнуйтесь,из таких семей бывает вырастают более серьезные люди,чем себбориты.У меня соседка из многодетной семьи.Алкаши,детей полно.Вырасли дети разные.Она же работящая порядочная женщина,своих двое детей .Живут,позавидуешь,не только в материальном плане.Да много примеров могу привести.Не в кроссовках счастье.Вырастет,заработает.
Вы, как родственник, должны обсудить проблемы на семейном совете. Если эти родители не хотят должным образом обеспечивать своего ребенка, можете обратится в органы опеки, в милицию, наконец. Может, после составления протокола за неисполнение родительских обязанностей, они одумаются?
Купи ему новые
Ольга Гушко
А может ему нравится?
Екатерина Валуйская Ему не нравится, ему просто больше нечего одеть - родители не покупают. (А эти кроссовки его мамаша от знакомых притащила).
Ну нельзя так, конечно, но это их семейное дело. Можете помочь, купив ему новую обувь
А как назвать людей, которые суют свой нос в чужие дела и "кричат" в пустоту? Если в этой семье до ребенка как вам кажется, родителям нет дела - обратить за помощью в компетентные органы.
Не судите и не судимы будите. Если вы видите такую ситуацию то если есть у вас возможность то помогите ребенку.
Elena Goncharova
ужас какой-то! антисанитария блин!! ! какие-то безответственные родители! особенно отец!!!!