Воспитание детей

Реклама калечит детей?

yes!
зомбирует:
сказали - купи!
лишает навыка - личной ориентации!
ну на фига ребёнку - прокладки? он раньше полезет в навязыванный секс.. .

все скрытые стороны взрослой жизни он и так узнает от родителей (лучше всего) из книг, фильмов.. .
принудительная реклама (по телеку) самая - деградируемая реклама и детям и взрослым.. .
она должна иметь место в сми, и там где распространяются товары и услуги...
Asenk@
Лучший ответ
нет, ерунда это всё
Raya Kudaybergenova
да! однозначно! посмотрите на обилие рекламы с паркуром (когда по крышам скачут) . Не раз наблюдала, как мальчики лет 8-9 тем же самым занимаются, только не имею подготовки! Покалечатся же! А фразу "Трюки выполнены профессионалами" в голову не воткнешь!
)))) Полиshа))
Madina_Uzbechka95 Согласна.

А еще реклама, где вылетают из окна и летят....летят....

Меня сын не раз спрашивал: а что, можно вот так летать?!!!(сыну 4 года).

Теперь запираю окна и побаиваюсь....
В основном калечит, так как рекламы в большинстве привлекая внимание детей красочностью и интересным смыслом рекламируют вредные продукты
tit как. реклама это зло
Многие виды рекламы, как раз рассчитаны воздействовать на подростков (психологически) , вопрос в том, кто детям даст объяснение рекламы
Включайте Теленяню она без реклам.
считаю, что да. и не только реклама. сейчас детям, кроме советских мультиков, вобще лучше ничего не смотреть. а еще мечтаю чтобы запретили все таки канал 2х2
Asenk@ хоть я и не смотрю этот мягко сказать - бедлам(штоба хуже не сказать), но листая кнопки и натыкаясь на это отравленное блюдо отворачиваюсь, присоединяюсь к твоей мечте...
Детей колечат мультики на 2:2
Смотря какая!
Asenk@ любая - зомби ход!
если не в специально отведённых местах, то девиз один "не будь человеком - будь макакой!"
И не только детей
Не калечит, но прививает потребительский образ мышления и искаженный образ мира, что в каком-то смысле не лучше.

Детское сознание беззащитное, тогда как у взрослых уже выработались свои механизмы защиты от рекламы. Ребенок же тянется ко всему яркому, ему хочется всё попробовать.
В Европе сейчас вводят ограничения на телефизионную рекламу для детей - то есть нельзя показывать предметы так, чтобы они казались и выглядели больше чем они есть на самом деле, а также нельзя рекламировать слишком дорогие продукты, игрушки например, неправильно указывая цену или не акцентируя на ней внимание.