Воспитание детей

А как вы справлялись когда у ребёнка резались зубки??? Нам уже 4 месяца,а я уже так боюсь "появления зубиков"!!!

Даже если и будут проблемы-утешайтесь тем, что все это временно, старайтесь не паниковать. Мажьте десенки, можете подавать траумель в таблетках и супрастин-он снимает зуд и дает возможность поспать. Если будет подниматься температура, дадите нурофен. мы помучились, но не сильно-температуры не было, но ночью плакала сильно. во сне.
Лариса Милованова
Лариса Милованова
6 326
Лучший ответ
Две дочери выросли, а с этим проблем не было. Зубы как то сами по себе вырастали. Так что может и у вас не будет проблем. Зачем заранее себя накручивать то??
Чего волноваться раньше времени, появление зубов не всегда оры, плачи и слюни до пола, не настраивайте себя раньше времени на все самое худшее.
я завидую тем, кто не понял-не заметил, что зубы лезут.. с первым ребенком я с ума сходила от этих зубов. даже новорожденные колики-газики рядом не стояли с этими часовыми воплями.. калгелем мазала и прочими, кольца грызли, эффект был на несколько часов и заново все. Температура была. Намучились, в общем. .
второму ребенку счас 2 мес, я даже думать боюсь, что опять зубы так лезть будут жутко.. с болями и криками...
Алла Ковалёва
Алла Ковалёва
40 705
Давать грызть прорезыватель
Если боли до крика и судорог - намазать Калгелем или Дентиноксом
Если гели не помогают - дать после намазывания ложку Ибуфена Д
все не так страшно)) ) У многих вообще бессимптомно это проходит. У многих реакция есть но далеко не на каждый зуб. Короче фигня это все. Есть вещи пострашнее
Не надо бояться, всё индивидуально, у нас со вторым даже температура не поднималась ни разу.
У моего первый зуб вылез в 7мес, через день - второй, и еще через день третий - ни температуры, не криков, никаких изменений в поведении, сейчас у него 18зубов, ему 2,2года. не разу не мучились с зубами.
AK
Alina Kanybekova
7 959
давал резиновое кольцо купленное в аптеке, не бойтесь у все была такая проблема
Ма
Мария
7 033
мы даже не поняли что произошло. У нас уже 8 зубов. Пока ничего ужасного не было. Удачи и Вам
у нас не было проблем с прорезанием, хотя я как вы очень этого боялась, настраивайте себя на то что все будет хорошо! и больше грыстт бубликов и специальных резиновых игрушек!
Нам 3 месяца и режется зубик. (уже его видно). Целыми днями плачет, ночами плохо спит и просыпается постоянно.. Вдобавок понос, температуры (СЛАВА БОГУ) пока еще не было. Я уже на стенку готова лезть от безысходности. Купили вчера прорезыватель и решили перед тем, как дать его ребенку-прокипятить. Кароч он испортился... Все, я сама не знаю че делать и сама хотела задать бы вопрос: Что делать и как быть? (((
давайте грысть ему специальные колечки для укрепления дёсен .
МM
Мила Mila
1 064
нам 3 месяца, тоже очень боюсь, аж у самой зубы болеть начинают, как подумаю..
у нас вообще проблем не было, сейчас в аптеке продаются разные мази-гели десна мажите и все.
А никак. Раньше димедрол в ампулах продавали без рецепта, 0,2 мл внутримышечно, хорошо обезболит ребёнка, но реветь будет он всё равно немного
У на с вообще это нлриально прошло. просто грызть всё подряд хотелось. . а температуры не было