Воспитание детей
как вы думаете-оказывает влияние имя на человека?например Вася-по жизни Васек разбитной простоватый...и т.д.
Виктория -сильная ,уверенная.Это я к тому,вы своих детей называли -думали о влиянии имени на ребенка?
Больше влияет.... -детство, как рос ребёнок, какие мама и папа (добрые, ласковые или скупые на доброе слово, деловые....). Детство-это фундамент всей жизни и направление человека
А ещё он может быть Василий Петрович--надёжный руководитель)))) 50 на 50,как обычно)) Не, мы с мужем не задумывались над влиянием имени, выбирали то, что понравится) а главный критерий был--чтобы не было ассоциаций ни с кем из своего круга общения)) Кстаи, вчера как раз в полеклинике наблюдала) мама дочку свою окликала --Моника, Моника--и зырк так на других родителей, с чувством превосходства над Машами и Ксюшами) А Моника эта, зубёшки кривенькие, волосёнки жидёнькие.. Понятное дело, расцветёт годам к 18,но так нелепо весь этот спектакль с "крутым" именем выглядел.. Зачем?)) Не понимаю.
не совсем так))) Ведь Виктории есть и наркоманки и алкоголички... Имя мне кажется наносит НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ОТПЕЧАТОК на личность)))))
Думаю, что да. Нашего сына зовут Кирилл (солнце) , он всегда улыбается, добрый и какой то тёплый.
Жена- Людмила (людям мила) , добродушная и к ней все тянуться.
Вася (муж мой) солидный дяденька, занимающийся бизнесом, умный и серьезный. Виктория (моя дочь) милая спокойная девоччка))))))))) 0
Я думаю определённо влияет "Как корабль назовешь... ". Но не одно только имя влияет. Я знаю много своих теск и все они весьма разнообразны, но есть имена которые действительно уже могут многое сказать о человеке =)
Совет, самое хорошее имя, это с чередованием мягких и твердых звуков. Лучший вариант когда полное имя мощное уверенное звонкое, а сокращоное мягкое и нежное!
Екатерина Денисова
это про моего сына.. Степан-Степа)
Думали. Вот у меня сын Герман-так он по жизни свое имя несет красиво. Я как-то тоже надеялась, что человек с таким именем не должен стать дворником...
Екатерина Денисова
Дворник-почетная профессия...
Елена Полторан
я сына хотела назвать Кирилл или Артур,назвали Артур(надавно узнала по кельтски медведь)-сейчас смотрю на него-настоящий Артур).
Я думаю что имя все-таки влияет на человека, хотя человек имя свое должен красить тоже.