Воспитание детей
Вы согласны с тем, что имя оказывает влияние на ребенка?
не
да. есть такое .
Как яхту назовёшь, так она и поплывёт) ) доказано! ВЕРЮ!
Но есть имена.. так сказать одинаковые... которые несут в себе практически одно и то же. Как то у астролога спрашивала.. Вот мама меня хотела назвать Любовью. а назвала Светланой, имя Любовь изменила бы мою жизнь? Он сказал Нет.. Оба имени покровительствуются планетой Венерой.. так что одна фигня))))
Скорее согласна чем нет. Вот я когда работала в детском саду замечала что девочки Саши бывают серьёзными, склонны к послушанию, прислушиваются к словами взрослых и хорошо отвечают на занятиях.
Девочки Насти обычно либо капризны, либо непослушны, часто хулиганят, задираются, дерутся или требуют к себе внимания.
Мальчики Артёмы обычно хорошо развиты, сообразительны и наблюдательны.
Егоры бывают капризны, но при этом чувствительны и ранимы. Максимы - яркие личности. К примеру, одного знала который хорошо собирал даже самые сложные пазлы, другого знала, который любил воду и всё что связано с ней связано.
У Данилов и Даниилов может меняться часто настроение: то они спокойные, то балуются, то соглашаются, то капризничают.
Виктории бывают эмоциональными, капризными, вспыльчивыми.
Сони и Софии бывают очень упрямыми. А Юли бывают серьёзными, даже суровыми, обычно они знаю чего хотят. Знаю и одну Юлю которая мягкая по характеру. Но ещё общая черта у всех Юль - уверенность в себе. Обычно Юли и маленькие, и большие производят впечатление уверенных в себе личностей.
Сергеи обычно довольно серьёзные, склонные к ответственности, но могут быть и чувствительными.
Иваны бывают непослушными и активными, а бывают послушными и спокойными. Ивана представляющего собой нечто среднее между непослушным и послушным не встречала.
Полины бывают серьёзными, хорошо развитыми, сообразительными.
Никиты разные, но многие в душе чувствительные и им периодически в чём-нибудь не везёт: то игрушки ломаются, то одежда рвётся, то упадут где-нибудь и так далее.
В общем, имена на людей влияют. Бывают общие черты характера у людей с одинаковыми именами. Гороскоп, как мне кажется, влияет меньше или вообще не влияет.
нет
в некотором роде, да. . это так.
да, согласна))
Ни одно имя не делает человека не уголовником, не президентом.
Скорее да, чем нет.
Не верю я в это абсолютно.
Вот в знаки Зодиака - да))))))))
Ребёнок, откликающийся на имя "Тошка" не может восприниматься всерьёз.
А какой-нибудь "Крис" звучит весьма почтенно.
Да.
Имя влияет на характер и судьбу человека оно может помогать ему или же наоборот.
нет каким образом????
А то! Вот назвали меня Софьей ("мудрость") - на интеллект не жалуюсь
еще как влияет! проверенно на своем ребенке. Так что, прочитайте про имя, прежде чем называть
Согласен и еще влияет знак зодиака. Влияет но не определяет.
само по себе имя никак не может влиять-если оно в рамках приличия
а тот страх и суеверее, которое заставляет сжиматься умы и сердца, должно
отнести к нашему невежеству и неразумию. Надо положиться на ТОГО КТО
создал дитя и дать имя по закону ЕГО и все придет в норму.
Есть мудрые слова-ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ-здесь происходит выбор
ИСТИННОЙ веры или ложной-суеверия
СПАСИБОг.
ИСТИННОЙ веры или ложной-суеверия
СПАСИБОг.
Безусловно, влияет, Мой ребёнок сам выбрал себе имя, когда подрос, и я считаю это правильно . Имя - это идентификация личности человека, навязать имя человеку, это всё равно, что клеймить его идентификационным номером . Когда ребёнок называет себя сам, это вносит вклад в его характер и укрепляет его, как личность . Имя влияет на ребёнка, но не исторические носители этого имени, прославить своё имя должен сам человек
Assiya Tleubekova
а до того как он вырос как же вы его называли?