Воспитание детей
Как думаете,если ребенок не понимает "по хорошему",его надо до синяков выпороть?Или все таки стоит все равно пытаться
обьяснять,хитрить....А если его пороть и пороть,потом запуганный дурачек вырастет?
Вырастила и воспитала троих детей. Сейчас у меня 3 внука.
По образованию - педагог. И что греха таить, сыновей частенько порола, за что очень стыдно сейчас. Да и бог наказал - младшенький погиб в 21 год. Дочь пальцем не трогала. Из нее вырос замечательный человек. Она сама уже мама. Старший сын тоже молодец. Но часто вспоминает, что ему всегда доставалось больше, т. к. был СТАРШИМ. С внуками стараюсь разговаривать как с равными. Убеждаю, уговариваю, наканаия - угол, молчание - не больше. И пока они все понимают. Очень больно, когда подниму на них голос, видеть их испуганные глаза. Стараюсь быть воздержанной. Хочется обратиться к молодым родителям : любите своих детей, уважайте их мнения, желания, не убивайте их личность!
до синяков можно и не пороть.... так для профиклактики... ха-ха...
Нет непонимающих детей, есть плохо объясняющие родители.
До синяков - это членовредительство, но слегка - даже полезно. Для демонстрации диапазона возможных случаев в конфликтах. И с чего Вы взяли, что дурачок от этого получается?
Смотря за что и смотря сколько ребенку.
физическая сила-тупик отношений, не способность решить проблему-демонстрация вашей слабости. попробуйте подобрать ключик и ребенок это оценит!)))) удачи!
Прежде чем поднять руку на ребенка, представь, что тебя связали пара-тройка взрослых мужиков и собираются изнасиловать и ты ничего не можешь сделать, и так страшно и до боли обидно
Вот примерно то же чувствует ребенок, когда его наказывают. Всегда надо стараться объяснить ребенку спокойно в чем проблема и не кричать на него и, тем более, никогда не бить. Никогда
С ребенком надо учиться терпению, дорогая мамочка.
Галина Дроздецкая
вот и я так же думаю. а то мне в предыдущем вопросе посоветовали бить...
Я со своей разговариваю, кричу, и угрожаю что по попе получит но не разу не порола, дак она мне на той неделе выдала - Начикай говорит меня по попе))))) ) типо хоть узнаю что это такое. Но обходимся без этого, обычно я говорю, кричу, она ревет, потом все делает что сказали, и говорит что больше так не будет.
Клювом в угол. Не становится, пороть пока не станет.
Угол хорошо исправляет. Его дети боятся.
Зачем вообще к ребенку силу принимать? Это же ребенок! Что он такого уж не понимает, что бы его пороть?? ? Честно-не понимаю! Объяснять, хитрить, только так с детками.
не нужно детей до синяков пороть, будет просто боятся Вас, не более. Если Вас не слашает, то приходите к истокам воспитания, что то сделали не так значит, дети просто так не делают плохого. Как говорят и чувствуют, так и делают. Добейтесь уважения неважно чем, можно и уловками и хитростью, можно даже сладостями за хорошее поведение например.
А что обязательно до синяков что ли. Еще раз поговорить, а там по возрасту ориентируйтесь.
Пороть до синяков не стоит. А вот что такое договориться по-хорошему не сосвем понятно. Я сына чаще чем раз в год ремнём не шлёпаю.. . Иногда приходиться - шкода страшная, но часто можно поговорить с ним и объяснить последствия на доступном ему языке. Даже можно не шлёпать а просто пригрозить. Дурачком от побоев не станет, а вот нервное расстройство и комплекы заработать можно.
Если сыну больше 15-ти то можно бить уже и ногами.
Пару раз по жопе шлёпнуть ещё никому не навредило, многих ремнём пороли, ничё, дурачками не вырасли.
У меня двоюродный брат воспитывает свою дочку "словом", вы бы видели как она себя ведёт. Ужас. Ест мороженое, начинает руками ковыряться в нём, брат раз сто ей сказал возьми ложку, а ребёнку на данный момент 5 лет было, а ей насрать, что ей говорят, делает вид что не слышит и есть руками дальше, пока не шлёпнул и не отнял мороженое не поняла.
Галина Дроздецкая
а как ВЫ сами своих воспитываете?Али своих пока нету?:-)))
Желательно всегда разбираться по хорошему!
Вы не написали сколько лет вашему ребёнку, поэтому трудно что то посоветовать. Пороть ненадо . Моему ребёнку 4 года, если он не слушается то мы убираем у его DVD (мультики) и не покупаем сладости, при этом поясняем почему мы это делаем .На какое то время он становица послушным .
Один из безценных доров, которые Господь даровал матери в воспитании детей, это "Материнская молитва" . Молитесь за чадо Ваше!