Воспитание детей

Как вы думаете если ребенок не понемает когда говоришь ему спокойно, стоит ли на него кричать или все таки пытаться говор

В первую очередь надо обратить на себя его внимание, посмотреть ему в глаза и спокойно сказать.
Любовь Алексеева
Лучший ответ
Он ПОНИМАЕТ, только ему плевать, что вы ему говорите! Вы потеряли свой авторитет. Я когда маленькая была, про меня тоже говорили, что я не понимаю, а на деле было достаточно причин что-то не делать. Например, если взрослый что-то запрещает, а сам делает тоже самое, так тут хоть изорись... .
Будете кричать-потом и крик он будет игнорировать.
Если ученики в школе не понимают тему, то бесполезно ОРАТЬ-они от воплей не поймут ее. Надо объяснять доходчиво и потом не противоречить себе же своими же действиями.
вообще все комфликты стараться решать спокойно
криком ничего не добьешься
Как говорила моя мама, сначала нужно привлечь внимание, а потом говорить.
Криком стену не пробить. Ищите подход. Если это маленький ребёнок переводите всё в игру объясняя, что он (она) делает не так. Конечно, бывает, что уже сдают нервы, но подумайте о своём здоровье и психике ребёнка. Всё у Вас будет хорошо!
зачем кричать бесполезно я вот объясняю своему и примеры привожу из мультиков в крайнем случае по жопе
На детей орать нельзя! Есть другой подход
Я считаю что все ОЧЕНЬ сильно зависит от возраста ребенка, годовасика лучше просто отвлечь, 2-годовалого - отвлечь, попутно объясняя все спокойно. . ну орать ненадо точно. и по жопе, как тут написали-не вариант. если ребенок понимает, но игнорирует вас - игнорируйте в ответ.. но недолго. . пока сам не подойдет, тогда и объясните в чем же дело...
попытаться все решить спокойно
умейте объяснять
нет не надо на него кричать.. . надо сказать чтобы он успакоился...
не тратьте нервы ребенку и себе, лучше успокоиться и обьяснить все спокойно, что нельзя, а что можно. И вам хорошо, и ребенок все поймет, даже если не с первого раза, а криком ничего не добиться.
надо поговорить обьяснить ведь криком если брать детей то в последствии ребенок тоже будет брать криком. это трудно обьяснять спокойно нервы но нужно