Воспитание детей

Когда люди разводятся, кто нибудь думает о детях? По мне так женился, родил, то будь добр вырастить и быть рядом хотя бы

ЛЕТ ДО 16....А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ, САЛАТИКОВ ПОЕЛИ, В КАМЕРУ НА СВАДЬБЕ ПОУЛЫБАЛИСЬ, НА ЛИМУЗИНЕ ПОКАТАЛИСЬ, В РОДДОМЕ ПОБЫВАЛИ, А КАК ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ НАЧАЛИСЬ, ТУТ ТО ЭНТУЗИАЗМ И ИССЯК, КОРОЧЕ ПОИГРАЛИ В СЕМЬЮ И ХВАТИТ, А ПРО МАЛЫША ОБЫЧНО ЗАБЫВАЮТ ОБЕ СТОРОНЫ, ПАПА ИЗ ЛАСКОВОГО ПРЕВРАЩАЕТСЯ БОЛЬШЕ В ФОРМАЛЬНОГО, МАМА НАЧИНАЕТ АКТИВНЫЙ ПОИСК СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ И НОВОГО СПУТНИКА ЖИЗНИ....ДОВОДЫ ТИПА "С НЕЛЮБЯЩИМИ ДРУГ ДРУГА РОДИТЕЛЯМИ РЕБЕНОК НЕСЧАСТЛИВ" ИЛИ "А КАК ЖЕ ЧУВСТВА, ЛЮБОВЬ"....НАВЕРНОЕ О ЧУВСТВА И ЛЮБВИ НУЖНО ДУМАТЬ РАНЬШЕ И БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО И НЕ ЖЕНИТЬСЯ В 20 ЛЕТТЕМ БОЛЕЕ ВЗРОСЛЫЕ ЧУВСТВА ТАКИЕ КАК ЛЮБОВЬ - ПОНЯТИЯ ЭФЕМЕРНЫЕ, НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЗАДУМАТЬСЯ О УВАЖЕНИИ ДРУГ К ДРУГУ , О ВАШЕМ ОБЩЕМ ДЕЛЕ (ВЫРАСТИТЬ, ВЫКОРМИТЬ И ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА), НЕНУЖНО ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕРИСОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С ПОМОЩЬЮ РАЗВОДА, РЕБЕНКА ЛАСТИКОМ НЕ СОТРЕШЬ....В ОБЩЕМ ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ДУМАТЬ О ДЕТЯХ, МОЖЕТ ТОГДА МЫ И ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАНЕМ В НАШЕ СТРАНЕО РОДИТЕЛЯХ КСТАТИ ТОЖЕ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ
Согласна на все 200%.Так я и поступила. Только о себе и начала думать, когда дала образование детям. Только когда почувствовала, что свой материнский долг выполнила до конца. И не лишила детей отца.
Айгуля Маратовна
Лучший ответ
Можно, я тоже подпишусь под Вашими словами? Всё верно.
никогда ребенок не будет счастлив там где родители источают негатив по отношению друг к другу!!!! ведь дети жизни учатся глядя на родителей, а как они научат любить, уважать, если сами этого не делают?
Оксана Цыпленкова Это будут маленькие роботы.
Никто и не против, только начинать надо с самого начала, как только ребёнок родился, в девочек надо вкладывать ума побольше, а в мальчиков ответственности.
А, человека заставить устоять голыми пятками на горячем угле просто невозможно. Так, что логичнее предвидеть, чем впоследствии бороться.
Ага!...
Анюта Галя
Пока ещё никто не придумал как гарантировать, что люди будут любить друг друга до старости, так и ждать пока чувства проверятся? Расходятся не только через год-два, но и через 10 лет и через 15. Классное у ребенка будет детство, если папа гуляет направо и налево (или мама) , но все живут вместе, формально всё в порядке. О каком уважении речь, если надоели друг другу хуже горькой редьки? И разойдясь после 17 лет жизни начать цепляться к ребенку со словами, я отдал (-а) тебе всю свою жизнь? Бывают такие случаи. А пьянство одного из родителей? Не лучше ли, если ребенок будет получать от родителей любовь и заботу, но отдельно, и эти любовь и забота не будут омрачены ни пьянками, ни раздражением, ни упрёками.
Т.
Татьяна ...
давайте!
Мне не близка Ваша точка зрения. То есть близка только в одном: да, надо стараться быть осмотрительнее. Но!!! :
1. Связывая свою жизнь с другим человеком, не можешь знать наверняка, как дальше он будет меняться (ведь каждый человек меняется год от года, ведь так?) , можно предположить, но не всегда угадываешь.
2. Почему люди должны лицемерить всю сознательную жизнь, чего-то из себя строить, притворяться? Ведь предложенный Вами срок не 16 дней, а16 лет! Кому это нужно, если дети все понимают, окружающие тоже, а от "рожи" рядом уже тошнит в прямом смысле?
3. У меня родители расходились. Потом сходились, потом снова расходились.. . Но моей маме никогда не было наплевать на нас с сестрой. Моя мама - идеал хозяйки и матери. Уж не могу судить о жене, но, думаю, что проблемы были в папе. И вообще реально не знаю ни одной мамы, которая бросила бы своего ребенка в погоне за личным счастьем
4. Что значит лишить ребенка отца? Да кто отцу не дает в полной мере заниматься им? Пусть обеспечивает, принимает активное участие в воспитании. Тот, кому это надо, он будет и в разводе это делать. А вот кому не надо, так ему и в семье до этого дела нет.
Это моя точка зрения. Доля справки: я замужем 13 лет, не расходилась, 2 детей.
А у Вас было счастливое детство? Есть чтО вспомнить хорошего? Не просили маму с папой развестись?
В остальном ...всё правильно...
Вероника Безпалова нет, свое детство назвать счастливым не могу в первую очередь от того, что что обоим родителям до меня дела никого не было, но и развода их я не хотела, любя их обоих и любыми
абсолютным показателем к разводу считаю только полное оскотинивание кого-то из родителей вследствие алкоголизма, наркомании или шизофринии, остальное на мой взгляд очень даже исправимо за счет здравого ума
..еще чего-у меня одна жизнь, а детки не будут вечно маленькими-вырастут, и разлетятся, а что с нами ???
Елена Тихонова
Совершенно с вами солидарна! Но к сожелению не все в нашей власти...
Не дай Бог Вам лично прожить с человеком 17 лет в браке, а потом быть им оставленной, потому что детей он вырастил, а на Вас ему насрать. И взрослые дети, кстати, гораздо больнее переживают развод родителей, чем малыши, который просто привыкают к новому порядку вещей и все.
Вероника Безпалова опять же речь идет в первую очередь о вашем чувстве, в жизни масса примеров вокруг, что бы не питать уверенности о светлой старости вместе на даче, кстати еще не факт что муж ваш не припрется обратно несчастный и побитый "свежими отношениями"
А давайте, как в Югославии, детей отцам оставлять. А то у нас если папа на ребенка наплевал, так это нормально, а если мама, то она такая-разъэдакая. Ведь женщине намного труднее материально, физически и психологически ребенка тянуть. Мама на выходные забирать может и алименты платить. Как только мужики узнают, что детей им поднимать, разводов, поверьте, станет намного меньше
Marina Katina
Мариша Ватаман Если инициатор развода мужчина. А если женщина? Зачем свою жизнь просто так поживать, если мужчина рядом - форменный идиот или тиран, или трутень, или....Да и СВОИХ детей я никому и ни за что не отдам!
Marina Katina Развод для женщины - решение достаточно тяжелое, особенно когда дети есть. Чаще всего , это крайняя мера. Я говорю о серьезных женщинах, а не о попрыгушках. Я своих детей тоже никому не отдам, но для многих пар это было бы оптимальное решение. Неоднократно поднимала эту тему в разговорах со знакомыми, особенно с теми, кто от жены погуливал, или вел себя как тиран и т.д. И мужики говорили, что если бы такой закон был, это реально удержало бы их от многих поступков. А так живут по принципу: куда она от меня с ребенком на руках денется, кому она нужна. А если и уйдет, так я над ней еще и поиздевюсь, за алиментами побегает.
Ваши слова, да Богу в уши, лучше и не скажешь, поддерживаю на 100%:)))
Солидарна с Вами полностью. Ну хоть бы пожили сначала года 2-3, притерлись, а потом бы размножались... может и неполных семей поубавилось.
Флёра Ныкль
Бывают же такие ситуации, что лучше без отца, чем с придурком.
Вероника Безпалова согласна конечно, но я не об этих случаях....
Людмила Вакула Надо выбирать хорошего отца, и вообще не спать скем попало
Тоскаааа!!!! Материально помогать маме - очень неплохо. А вот маячить рядом, если это вдруг не нужно, уж извините.. . У меня второй муж, а первый ребенок - от первого брака. И мы живем прекрасной семьей, и первый папа нам - упаси боже.. . Все имеют право на ошибку. Я согласна, что дети должны расти счастливыми, но абсолютная неправда то, что ради ребенка надо поставить на своей жизни крест!! ! Это не нужно в первую очередь ребенку!! !
Жуткая картина, когда родители запрограммированы только на соблюдение приличий! Бедные дети в таких семьях!
Вера Миронова
Мариша Ватаман Браво!!! Счастливые дети могут быть только там, где счастливы родители. Если это не биологический отец, то это совершенно не значит что ребенку будет хоть чуточку хуже.
совершенно согласна с вами! но как втемяшить это в головы современной молодежи?
Ольга Чупрова
Нельзя всех "стричь под одну гребёнку". Жизнь даётся одна, и прожить её с нелюбимым человеком ради ребёнка, это неправильно, Другое дело, что молодёжь расходится из за любой мелочи, при первых трудностях. Надо быть терпимее.
ещё непонятно что лучше для ребёнка: жить в атмосфере вечной ненависти или при разведённых родителях
я с вами полностью согласна, Исключение составляют семьи, где необходимо развестись (пьянство одного из родителей, тирания в семье и т. д.) Чужим дядям и тётям наши дети не нужны!
Вера Миронова Чужим дядям и тетям - мы и сами не нужны. А если любишь человека - то и его дети родными будут.
Мариша Ватаман Иногда "чужим" тетям и дядям нужны гораздо больше, чем родным.
Мы с мужем в общем 7 лет были вместе, забеременила. все были счастливы, родилось дитя, прошло пол года папа наш испугался ответственности и сам сбежал, уже год живем без него замечательно, а он с другой полтора года уже гуляет, но тут вдруг папа вспомнил что есть семья, бросил ту и обратно просится. И как Вот в такой ситуации быть? Где гарантия что он второй раз так не поступит? Ведь была уверена в этом человеке и ни когда подумать о таком не могла. И как сын когда будет уже постарше отреагирует на повторное такое поведение. Я в чем то и согласна, но и в то же время нет. Разбитую чашу не склеишь, а жить в осколках и постоянно об них резаться, это не жизнь.
К А Т Ю Ш А
отчизна требует героев.. .

вот и рожают. а потом начинается - ой, что-то тут засвербило, что-то там закололо.. . (((
Да, ребенка ластиком не сотрешь. А вы предлагаете, чтобы родители, которые не могут быть вместе, жили ради ребенка? И кто вырастет в такой семье, построенной на лжи и нелюбви? Все зависит о степени ответственности родителей.