Воспитание детей

Если ребенок приболел, Вы сразу прибегаете к таблеткам или все таки пытаетесь как то по-своему лечить(речь не о

Елена Крымская
таблетки в самую последнюю очередь на самый крайний случай.
Галина Михалева
Лучший ответ
Мы крайне редко пользуемся таблетками. Только в случае серьезных пищевых отравлений и т. п.
Галина Иванова
Мои дети если заболели, то сразу серьезно. Поэтому даже в голову не приходит заниматься самолечением, сразу в больницу.
Maira Alimbetova
Я Вам очень советую порыться по Интернету и поискать истории о бедных детях (впрочем, о взрослых тоже можно почитать) которых пытались всякие самоучки лечить "как-то по своему" и "народными средствами". Конечно, состояние медицины сейчас такое, что обращение к врачу ещё не гарантирует квалифицированную медицинскую помощь, но ведь сколько сейчас развелось шарлатанов, которые с пеной у рта доказывают свою правоту и предлагают лечение "без химии"! Вопят они очень громко и нагло, только вот результаты часто очень плачевные. В лучшем случае у ребёнка просто будет расстройство желудка от какой-нибудь "безвредной" травки, но ведь можно и раскачать, например, аллергию с переходом в астму, хронический гастрит и прочие "милые подарочки"! Не страшно?
Когда у Вас сломается, например, холодильник или телевизор, Вы же не полезете в нём ковыряться с помощью "молотка, зубила и какой-то матери", так почему Вы считаете, что в ребёнка можно впихнуть какую-то дрянь порекомендованную полуграмотным "целителем"и ждать после этого хороших результатов? !

Может, мой ответ покажется Вам несколько грубым, но просто мне приходилось видеть, как настоящие врачи вытаскивали почти с того света детей, которых чуть не угробили родители, руководствуясь самыми лучшими побуждениями.
Maira Alimbetova подписываюсь под каждым словом.
Елена Крымская Спасибо за ответ, неважно, что эмоциональный( а не грубый) , зато искренний. Целителям не доверяю, но и к таблеткам не торопилась, да и сейчас с таблетками на ВЫ.Удачи ВАм и поменьше неприятностей со здоровьем ВАм и Вашей семье
Сухое тепло, морс, чай с лимоном, растирание, компрессы, да все что угодно из народной медицины, тоже самое советуют и врачи, только еще и лекарства приписывают
Наталья Старых
по ситуации, когда реально, то лекарствами, а чуть-чуть - соль да ингаляции
Насморк деть подхватил. Нам 6 месяцев. Купила эфирное масло эвкалипта и кедра. Зажигала аромалампу с кроваткой рядом. Обвешала кроватку чесноком. Промыла носик фурацилином. Все. Вечером насморк кончился.
я сразу даю анаферон .если нос то дома уфо, и карандаш звездочка, гриппферон капать., если кашель инголяции (дома инголятор, и так лечимся!
Юля Громова
Напичкать антибиотиками и кинуть в горячую ванну.
Запустишь проболеет месяц, м. больше.
Сначала самим стоит. Попарить ноги, попить чай с малиной. ( при простудах )
Если уже не помогает, то таблетки.
Alfiya Azhikova
Рекомендовал бы смотреть на состояние и тяжесть заболевания. Если нет температуры, или она не сильно большая, то стоит не травить сразу ребёнка препаратами, попробовать старинные русские методы (варенье, мёд, лампа согревающая, постельный режим и др. ) так же стоит незамедлительно поставить на повестку дня обращение ко врачу. Специалист подскажет более правильный диагноз. Самолечение препаратами может усугубить ситуацию при неправильном выборе дозировки.
смотря о каких не серьезных болезнях идет речь, организму нужно дать побороться с недугом)
обожаю доктора Комаровского, советую всем посмотреть или почитать его книги
зачем химичить