Воспитание детей

Суеверие: нельзя фотографировать спящего ребенка... почему??

Ну как можно объяснить, если это СУЕВЕРИЕ? Если написать вам что-то страшное - вы испугаетесь, а зачем? Никогда не думайте о плохом! Можно всё!!! А есть в душе сомнение - не делайте этого!!!
Assel Aibarova
Лучший ответ
Айсулу Темиржанова да я с сестрой спорила, что все это бред... а она твердит, что нельзя... а почему не знает... говорит просто плохо... я вот и спрашиваю... может кто знает!!!
По вере Вашей да будет Вам, к чистому ничего не "липнет".А коли не чистый, то самим задуматься надо...
Айсулу Темиржанова вы что пытались процитировать... уже очень заморочено ответили....чистый не чистый... дети они до 7 лет ангелы, а значит чистые...
И взрослого нельзя. Фотоаппарат забирает часть энергии человека, часть его души.. .
Если в это не верить, то может и не сработать.. . Но я не люблю когда людей фотографируют спящими. Это как-то неправильно. Чувствую, что неправильно и всё.
Maxfirat Kudashova
Айсулу Темиржанова ага еще нельзя фоткаться во время беременности, стричь волосы - "пуповина укорачивается", стричь ногти... и вообще не мыться... ни когда пока не родишь... что значит энергия, и часть души... душа либо есть, либо нет - умерла значится... а энергия во время сна восстанавливается....Живите с легкой душой и все будет отлично!!! Все мысли материальны, а особенно негативные!!! Удачи!!! И будьте смелее)))
да болтают многое... не только ребенка нельзя но и взрослого и животное.. .
вроде что то с энергией связано.. но я не верю в этот бред!
Лида Пироженко
Не знаю, действительно - просто суеверие, я своих часто фотографирую спщих.
правда что ли? а я фотографировала. Че теперь будет?
Asemgul Utegenova
Анжела Юдина Да ничё!!! У вас останется фотография на память, которую ваше дитя будет показывать своим детям и внукам!!!
Айсулу Темиржанова ну вот я и спрашиваю... что будет то??? а то у меня их столько....
Почему нельзя... первый раз слышу. Я дочку маленькую фоткала на улице спящей в колясочке, сейчас ей уже 10 лет.
Ольга Львова
Айсулу Темиржанова вот и мне очень интересно почему нельзя!!!
Считается, что это забирает душу. Видимо отсюда же суеверие про то, что нельзя фотографироваться беременной.
слышала. Но не верю, фоткала много раз.
Ребёнок может проснуться в момент фотографирования и испугаться сильно (вспышку, например) , а про то, что плохая примета-не слышала.
Елена Егорова
Я в суеверия не верю, детей спящими фотографирую с самого рождения, не могу себе отказать в этом удовольствии, в таких они забавных позах засыпают. Вот дочь пару дней назад, собралась, оделась, накрасилась и спать, как было не сфотографировать?
**меруерт **
Айсулу Темиржанова в ридикюле что то важное лежит!!!!
Зоя Медведева Как мило)))))
Не верю!!!
Фигня полная, я сколько раз снимала, они же такие прикольные во сне, во что веришь то и сбывается, вот это точно!
Нельзя фотографировать со вспышкой! Может быть испуг вплоть до заикания. А так без проблем! Все спят по разному и в разное время!
не стоит фоткать спящего давно известно
Айсулу Темиржанова а почему??? что может быть то???