Воспитание детей
с чем связана примета о том, что спящего ребенка фотографировать нельзя? именно с чем...что это бред я сама знаю)
..что это бред я сама знаю) мол, как мертвый что ли?
Не помню где, когда и как... Но делали альбомы с мёртвыми людьми... одевали их... усаживали---всё точно также, но с закрытыми глазами... Не знаю зачем))) Но видимо пошло оттуда...
Г. Владимир Ул. Балакирева 26А
знаю такое...но там фоткали только с открытыми глазами
Вот от этого направления в фотографии Когда то фотография была дорогим удовольствием и порой фотографировали на память уже мертвого человека. Может отсюда и пошло. Но вроде как примета такая есть.
По настоящему спящий человек на фотографии напоминает мертвого. Существует мнение, что изображение может вскоре стать реальным, а если говорить точнее притянуть смерть.
Также, если верить рассказам биоэнергетиков, то фотография, сама по себе, является достаточно мощным средством воздействия на человека, изображенного на ней. Считается, что фотография не просто запоминает образ, но и сохраняет биополе человека. А поскольку спящий человек абсолютно беззащитен, колдуну или магу проще повлиять на его жизнь, на его судьбу.
An Vorobьeva
Некоторые фотки просто ужасные....для чего???
Я не думаю, что это бред.. .
По-моему, китайцы, вообще долгое время не фотографировались.
Ортодоксальные евреи тоже не фотографируются и на то есть причины.
Я не знаю, с чем связано, что ребёнок спящий.. . но фотографирование как-то связано с жизненной энергией.
Фото - это проекция человека, думаю, над которой можно совершать манипуляции.. . По сути, совершая действия с фото, вы вторгаетесь в энергетическое пространство человека.
По той же причине, нельзя отдавать одежду и обувь свои и детей, особенно нательную в чужие руки. Отдаёте часть жизненной энергии, энергии рода.
Наши предки хранили одежду в сундуках и одежда за пределы рода не выходила. Девочки меряя мамины платья, как бы наполняются её энергией, берут её силу. Неслучайно, девочки любят наряжаться в мамины наряды.
Знаю две версии:
1.ребенок может испугаться современных вспышек на фотиках;
2.другая версия очень бредовая, но мне её постоянно говорят все вокруг--- если фотографировать спящего малыша, забираешь у него кусочек жизни.. .
Откуда "растут ноги! у второй версии---не знаю. Но мне больше по душе первая, она какая-то правдоподобная.
Наталя Гончаренко
Вторая версия более старшая, а тогда не было современных вспышек. Вряд ли мы узнаем откуда сия примета пошла
Бред мне кажется, я дочку фотографирывала еще в роддоме когда спала, да и дома тоже что маленькую что взрослую сейчас даже интересснее когда спит так может раскинуться на кровати )))
Примета с этим как раз и связана.. .
А так может вспышки испугаться....
насчет детей не знаю но как то решила свекра сфоткать (он уже умер от рака) так свекровь как накричала на меня что типа этим я его убиваю что он умрет теперь!
меня фоткали пока спала. ничего жива здорова))
Неа) Фото может попасть в чужие руки, и тогда у ребенка могут украсть душу, либо его просто сглазят или наведут на него болезнь какую. . / Есть еще такой предрассудок, что спящих людей нельзя фотографировать (детей-особенно), т. к. это фото будет подобно посмертному, что тоже нехорошо. Но мы все знаем, что в это достаточно просто не верить))
не только детей, а ваще и взрослых тоже. да вы правы это связано со смертью. ну типа от этого фото, до фото на погосте путь короткий (раньше часто фотографировали похороны)
испугаеться вспышки заикаться будет
Я тоже считаю, что это бред! Просто многим людям заняться нечем, вот и придумывают всякую фигню!!
Глупости и человеческие суеверия. Нелья всему слепо верить.