Воспитание детей

Мамы, а Вы разрешаете посторонним фотографировать Ваших детей? /ребенка

Сегодня голубей кормили, на аллее, много деток бегали... и мои в том числе.
И тут одна мать со своим ребенком гуляет, развлекается, фотографирует, потом подходит к моей младшей, своему ребенку говорит: встань возле девочки... и начала фоткать, я промолчала, но честно - было как-то неприятно, без моего спросу, кто ее знает... Сейчас все каждый свой шаг в сеть кидают...
Я как-то против всей этой показухи.
просто не люблю.
Личные фото - для личного архива.
Natali Kim
А я уже не терплю подобных вещей, говорю прямо, с наездом: "я бы вас попросила!!"
Сегодня только отогнала от ребенка очередную добрую бабулю с конфеткой. Наслушалась вслед. А ничего, если у ребенка аллергия? И ничего, что разрешение на кормежку ребенка надо сначала у ответственных за его здоровье людей спросить? Нашли зоопарк, чесслово.
Анна Брадач
Лучший ответ
Natali Kim да, с угощениями этими тоже нервы...
мои не аллергики, но сладости по минимуму, они же все химией сейчас напичканы.
Я не вижу в этом ничего страшного.
Natali Kim и не говорю что страшно, просто неприятно что без спросу
Елена Великая Мой ребёнок, фоткать тока мне можно, другие пущай своих фоткают
такого не было, но была свидетелем как одна мамка сказала--не надо моего фотографировать, те--ладно-ладно, без проблем. Гипотетически---я бы против не была. НИчего такого что где-то засветится ребёнок
Наше воспитание не позволяет нам сказать "нет, мне это не нравится". Могли бы подойти и сказать это той маме, чтоб потом не рефлексировать.

В школах у нас собирают подписи - согласны ли мы на использование фотографий наших детей в хронике школы? Можно отказаться.

Вообще, мы случайно попадаем на тысячи фото и видео.
Natali Kim я увидела что она на 1фото не собирается останавливаться, тихо подошла и оттянула своего ребенка.
То что случайно, где-то, в массовке, в какой-то кадр попадаем - ну во первых редко, во вторых это мелочь. По сравнению с тем что я описала.
Почему промолчали? Ну отозвали бы к себе ребёнка .. а может она просто так ориентир дала и вашей в кадре нет
Марина Телюк
Natali Kim да как-то не хотелось шум поднимать, тихо подошла и свою отозвала к себе.. Не ориентир точно, ей именно моего хотелось в кадр захватить..
Я бы не разрешила от греха подальше.
никогда не разрешала. совершенно нет в этом необходимости, мне надо - я сниму сама, а чужие - пусть лесом идут.
Ничего криминального она не сделала.
Вообще ничего.
Пусть
Татьяна ,
Как-то не было такого, чтобы посторонние фотографировали. А на детской площадке мы со многими знакомы, и все друг друга фотографируют. ничего против не имею. Вообще не захожу в крайности по поводу этого: в соцсетях фото детей только для своих, но и родне не мешаю своих детей снимать.
Однозначно бы не разрешила.
Галина Леванюк
Я бы не дала ей фотографировать. Знакомым- пожалуйста
Z S***
Natali Kim ради приличия могла бы спросить - Вы не против?... а тут так нагло...
я бы такой мамашке руки оторвала, какая-то она не нормальная... не разрешаю конечно фотографировать
на хрЭна... он чё покемон.. пусть тогда платит 100 руб, за снимок.. подбежать так к чужому мужу, пофоткаться и всем в инсте написать у меня новый мушшшшшшшшшш)))
Даша Леготина
Нет
Яна Борзенец
Если на серебро прямой печатью, то явно душу воруют, а на цифру можно не париться, через пиксели порчу не навести.
Лена Казанцева
Natali Kim порча при чем тут?
Нет ни чего страшного
Не разрешают, даже родне запретил
Natali Kim родня как отреагировала?
Не стоит позволять чужим людям фотографировать детей!!! Я даже родственникам не позволяю!!!