Воспитание детей

Какие вопросы в анкету придумать для родителей, чтобы узнать, почему они воспитывают своих детей именно так, а не иначе?

Нужно для курсовой работы "Имплицитная теория родительства". Может, кто-нибудь с высоты родительского опыта подскажет)))
Подскажу основываясь на педагогическом опыте. Примерные вопросы.
Считаете ли Вы что Ваш ребёнок похож на Вас в детстве?
Помогают ли Вам воспоминания собственного детства понимать своих детей?
Знакомите ли Вы детей с традициями Вашей семье или Вы не поддерживаете семейные традиции?
Что преобладает в формировании личности ребёнка, воспитание или гены?
Помогают ли Вам в воспитании Ваших детей, Ваши родители?
Считаете ли Вы что в некоторых вопросах воспитания бабушки могут разбираться лучше мам?
Какие сказки из собственного детства Вы хотели бы прочитать своему ребёнку, а какие не хотели бы?
Имели ли Вы в детстве домашних животных и хотели бы завести домашнее животное своему ребёнку?
Откуда Вы берёте информацию о воспитании детей?
Какие книги по воспитани детей Вы читаете?
Сколько детей, на Ваш взгляд, должно быть в гармоничной семье?
Салимаш Утегалиева
Лучший ответ
Воспитывая ребенка вы воплощаете себя в его будующей жизни, или все таки стараетесь чтобы ребенок развивался независимо от вашего мнения?
Какие способности вы видите в своем ребенке.
Развиваете ли вы эти способности или говорите что это ерунда.
Вы живете и мыслите приземленно и этому же учите своего ребенка.
- Сколько времени ежедневно вы уделяете на общение со своим ребёнком?
-Сколько времени ежедневно Вы посвящаете на игру со своим ребёнком?
-Как Вы щедры на пахвалу по отношению ко своему ребёнку?
-Вы ежедневно позволяете себе обнимать своего ребёнка?
-При воспитании собственного ребёнка вы используете опыт своих родителей при воспитании Вас или же др. методы ?
-Я (ЭГО) , карьера, муж, (если есть) , дети. Раставте слова в порядке зна4емости для Вас.
Так много можно вопросов написать . Но есть много литературы на данную тему, от 4его не используете ?
Анжелика Дорожкина Просто не зню с какой стороны подойти к практической части работы. Учитель просил самой придумать вопросы для анкетирования.
какими методами пользуетесь?
какова их эффективность?
какие результаты достигаются?
какие методы не станете использовать?
почему? или какие минусы их видите?

и т. д.