Воспитание детей
А почему Вы дали своему ребенку именно это имя?Какие имена сейчас наиболее популярны?
Имя дали редкое и красивое. На это имя нельзя придумать клички и обзывалки. И человек с таким именем просто обязан быть на высоте.
Анастасия Цуркан
какое?
мы дали имена наших бабушек
Анастасия Цуркан
Так вроде же нельзя в честь родственников называть
девочки - Насти кругом, а мальчики Никиты, Артёмы, Артуры да Максимы, а нам с мужем просто понравилось имя Алексей)))
А мы Ангелиной! еще хотели Илона и Милена, редкие имена и красивые!
Анастасия Цуркан
Разве Илона и Милена редкие? Редкие Лилианы, Адрианы, Италины
Старшую папа назвал Оленькой, я не хотела, хотела Софью, теперь рада, что муж уговорил - Оленька замечательное имя. Вторую я назвала Еленой, вообще-то хотела Аленушку, решили в свидетельство все же вписать Еленой, а дома называть Аленкой - не получилось, все равно она Еленка, Леночка. А самые популярные сейчас по-прежнему Настя, Маша, Даша, много Кать и Лизавет. Среди мальчиков часто встречаю Никит, Данил, Александров.
Наталья Никитина
Вот ещё одна причина, почему я не люблю имя Саша (простите, кого обидел!).
Назвала Алиной. Когда дала это имя (была еще беременной) , думала что оно редкое, т. к. я его очень редко слышала. А как только назвала то тут же узнала что многие знакомые так назвали своих детей. Но давать другое имя я уже не захотела.
Наталья Никитина
И не надо.
В честь дедушки Гены, всего 2 имени в нашем городе за 2007 год в Зеленограде) посмотрите статистику в любом Загсе, чтобы узнать популярность имён)
А я всегда мечтала, чтобы моих детей звали Аленушка и Иванушка. Аленушке уже 8 лет, с Ванечкой (в понедельник точно узнаю, он ли там прячется) скоро познакомимся. Просто нравятся имена. Если будет вторая девчонка, выбор имени доверю мужу.
Анастасия Цуркан
Раз будет Иван, быть и Марье
Влад потому что Влад Листьев нравился, а Катя потому что с Катями всегда хорошо дружила и сходилась, и вообще все Кати с какой-то чудинкой- мне это нравится.
У меня муж выбирал именя для наших девочек (Елизавета и Варвара)
Еще с детства знала, что свою дочь назову Катюшей. А сына спонтанно назвали Иваном.
Нам тоже понравилось имя Алексей.
Мою дочку зовут Алина. Мне давно нравится это имя, а ещё мне оно всегда казалось редким и необычным (до беременности только одного человека с ним встречала) . А сразу после того, как назвала, прямо со всех сторон посыпалось: "Ой, а у меня сестра дочку тоже Алиной назвала", "А у нас внучка Алина", "У моего бывшего одноклассника дочку Алиной зовут"...
В итоге среди моих знакомых теперь около десяти Алин!! !
Я была крайне удивлена, никогда бы не подумала, что это такое распространённое имя. Но выходит, что именно так. Пошли в сентябре в садик, так теперь в группе у нас 4 Алины и 5 Софий!
(У троих друзей, кстати, дочек тоже Сонями зовут... )
Ещё довольно популярные имена сейчас Анастасия, Вероника, Максим, Никита, Данила, Артём.
Анастасия Цуркан
Софиями называют, хотят, чтобы дочки были умными (как вы лодку назовете, так она и поплывет)
Я до беременности всегда хотела дочку Наташу, а потом вдруг поняла, что не Наташа она, и всё. Ещё очень нравятся имена Софья и Ксения, но муж сразу Ксюшу забраковал, так что назвали Софьей - думали, что редкое русское имя ребёнку даём.. . А потом оказалось, что сейчас редкие имена те, которые были популярны во времена нашей молодости - пойди сейчас найди Лену или Наташу.
Наталья Никитина
Вот именно.
Я назвала дочку Яной, потому что незадолго до беременности услышала его, и мне оно очень понравилось. К тому же имя не самое распространённое. Кроме того, мне понравилось, как оно сочетается с отчеством - Яна Вадимовна.
У меня Валерия и Виктория. С первой дочкой, как назвать проблем не было, всегда хотела чтобы дочь Валерией была. Когда родилась вторая муж хотела, чтобы назвали Таня, а я хотела Лилия, долго думали, спорили, но решили будет Вика. Если бы родился сын назвали бы Павел.
Я и по сей день мечтаю о сыне Илюше, а девочку пусть жена называет: мои (пусть пока и предварительные) варианты она, чует моё сердце, не одобрит.