Воспитание детей
как НЕ орать на ребенка????
больше сил нету, сыну 6 лет,учу его математике,ору и ору,хотя он все соображает,просто хочу от него,наверное,всё быстро и сразу))) умом понимаю,а остановиться не могу. Убейте меня)))
Ох как знакомо!! ! Бедная.. . ((( Я тоже, как больной слон. Самой потом стыдно.. . Короче, нашла книжку. Четвертый день читаю и балдею: А. Фабер, Э. Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили. Еще у них же есть что-то типа Как учить. Работает! Ведь орем от бессилия...
Вероника Шпаренко
спасибо,буду искать книгу)))
Мила Першуткина
Писаните впечатление. Не все в книге понятно.
Татьяна Гордиенко
Вот, спасибочки Вам большое..А то руки опускаются..
Мила Першуткина
Если купите прочитаете - черканите впечатления. Интересно как и что у других работает.
а ты представь какой тебя видит ребенок. визжащая пускающая слюну истеричная мамаша... милая картинка. такой ты останешься в воспоминаниях своего ребенка навсегда
Вероника Шпаренко
спасибо за критику,и правда есть о чем задуматься)))
Тут большинство "ценных" советов оставили люди, которые еще не сталкивались со школой ..Или уже забылось каково это - делать уроки с ребенком.. Я вообще очень редко голос повышаю.. Но эта учеба, она, ведь все нервы выматывает. .
Держитесь..
Вероника Шпаренко
спасибо.
для начала закрыть рот. Орать будет не удобно.
Лечите нервы
Есть несколько вариантов. Оставить сына подумать самой отойти и выпустить пар
1 заняться сексом с мужем
2 побегать на тренажёре
3 выбить подушки
4 поорать под музыку
5 представить что вы чего то не понимаете. Как бы вы хотели что бы вела себя с вами ваша мать?
6 помаструбировать
7 выпить водки
8 выпить валерьянки
9 испечь пирог
10 ваш вариант разрядки
И помните дети очень быстро учатся. Как бы вы не научили его орать на слабую беззащитную и чего то не понимающую старую мать.
1 заняться сексом с мужем
2 побегать на тренажёре
3 выбить подушки
4 поорать под музыку
6 помаструбировать
7 выпить водки
8 выпить валерьянки
9 испечь пирог
10 ваш вариант разрядки
Школа сраная (((((( Учителя всё на родителей повесили + программа высокая - зачем ???
Не каждому быть математиком )))))
Я так же орала и моя мама сидела с дочькой и учила с ней уроки - и нервы тоже не выдерживали ПОТОМУ ЧТО мы не доложны учить детей зачем же тогда школы ???
В жизни у ВАС достаточно ответственности и где взять сил ещё и учить уроки со своим ребёнком (забейте) испортите ребёнку здоровье с этой сраной школой ( не получается ну и фиг ) живой - здоровый всё остальное купим)))))) ) У мення дочь сейчас 18 летняя она вспоминать не может Русские школы ( мы живём сейчас в другой стране спасибо БОГУ )
Удачи ВАМ
Не каждому быть математиком )))))
Удачи ВАМ
если не прекратите, приду и убью. Вы добьетесь только того, что ваш ребенок нормальную человеческую речь вообще перестанет воспринимать.
Наймите репетитора он орать не будет, а сами отдыхайте
Было так же. Стараюсь себя тормозить. Получается. Вы просто вспомните тебя в этом возрасте.
ты не одна такая... говорю мило и тихо, не слушает... как только заору да ещё с матерком-всё как по маслу (правда уроков это не касается)... А вот с математикой оставте ребёнка в покое, у меня была такая же ошибка (в школу отдала с 6 лет) потом УЖАСТНО жалела.... не надо этого делать, проконсультируйтесь со специалистами...
да, порой трудно себя сдерживать, попробуйте мысленно досчитать до 10 может получится что орать не будете.
ему ведь неприятно напрмиер на меня доорались чтоя выросла и у меня дефекты речи образовались в 19 лет разговариваю как 5-ти летняя
Петухова Ирина
а на меня доорались что нервный тик на глазах, это ужасно. мне уже 27 лет а тик с 11 лет и лечить похоже уже бесполезно. Это не только не красиво но и глаза устают. Если не желаете ребенку нечто похожево, то исправляйтесь
представьте на секунду, что вас саму кто то пытается научить быстро "брать" двойные логарифмы или там какую-нить "социокультурную индеферентность психофизицеского самопозиционирования " заставляет понять.. . то-то же.. .
хотя конечно советовать то всегда легче...
Когда захотите заорать на своего ребенка, остановитесь и посчитайте до десяти, возможно за это время передумаете, и так каждый раз.
Вероника Шпаренко
спасибо,попробую)))
Какой хороший вопрос. Вот бы каждый родитель задавался таким вопросом....
как только поймёте, что хотите на него поорать, присядте так чтобы ваши лица находились на одном уровне или Вы ещё ниже. В такой позиции Вам не захочется на него орать, а всё что Вы скажете он воспримет более внимательно. Орать легко "сверху вниз" попробуйте наоборот.
А если на вас будут орать постояно, вам будет приятно, не торопите своего ребенка, зачем рожали если не хватает терпения.
успокоительного попейте
Криками ничего не добиться! =/ Сам бывает срываюсь! =( Надо просто любить, очень сильно любить своего ребенка! =)
Вероника Шпаренко
люблю,сильно люблю, поэтому и ору,хочу,чтоб самый умный был, и ору то от своего бессилия)))
адаптол попейте на пару
ответ очевиден - молча
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА:
АВТОР-Ю. Б. Гиппенрейтер.
ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ
КАК?
и на будущее пойдет...
АВТОР-Ю. Б. Гиппенрейтер.
ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ
КАК?
и на будущее пойдет...
орать не надо, нужно ставить в угол. в передаче "американская няня" смотрела. ставите на 5 минут в угол, объясняете причину "ареста", если ребенок не извиняется, не обращаете на него никакого внимания, чтобы подумал о своем поведении. потом в большинстве случаев происходит примирение. обязательно нужно сказать, что вы его любите, но хотите воспитать
Анюта Ким
это еще смотря в какой ситуации вы на него орете...