Воспитание детей
Стоит ли водить ребенка на хореографию, если преподаватель каждое занятие орет на детей?
Сын не хочет ходить туда. Превосходно ходит на карате и акробатику, тренеры там тоже строгие, но никто из них не орет. Ну внушение могут сделать. Посоветуйте, как поступить!
ну вы ж не думаете что из него выйдет одновременно и танцор и каратист и акробат. . от чего то все равно придется отказаться
Таня ))))
Просто получилось так, что в хореографии не хватало мальчиков. Ну решили попробовать. Кстати и карате и акробатика связаны- и там и там нужна хорошая растяжка. Тренер у него отличный, умеет найти подход к каждому ребенку. А вот энта мымра только и знает, что орать.
Не стоит.
Вам виднее. Из-за чего орёт, что дети делают нет так?. . Возможно, есть смысл поговорить с преподавателем, ещё понаблюдать за ним.. . Если сыну совсем ходить туда не хочется, то всё-таки лучше перевести в другую секцию или другой кружок...
Таня ))))
Орет из за того, что они не понимают ее мудрых указаний. Так надо найти контакт с детьми, любой человек в ступор впадет если на него гавкать. Не понимает- объясни. Чисто ИМХО!
Я бы не стала водить ребенка НИКУДА против его желания, какие бы там учителя не были.. . Тем более мальчик хочет спортом заниматься, а не танцами.. . Молодец пацан.
найдите другое место. а может сын не хочет танцевать?
Вот сколько раз читала подобные вопросы - чесс-слово, теряюсь. Вы как родитель что, на самом деле считаете нормальным, когда на вашего ребёнка орут? Вы думаете, это помогает усваивать премудрости наук или искусств? Тогда водите! И ещё сами вдогонку орите - чтоб не жаловался! Или всё-таки для вас это дикость? Но тогда о чём вопрос - чадо забираете, а на "преподавателя", который со своим характером не может пособиться, пишете мотивированную телегу...
Таня ))))
Просто хотела узнать мнение народа. Не более того. А эта препод уже получила свое- давление поднялось. Мораль- учись нормально разговаривать с детьми. Они в чем то умнее нас- зашоренных взрослых.
Не водить! Тем более если не хочет! Но не понимаю преподов которые орут. Я вот тоже знаю что все бесит и орать могу. Именно поэтому с детьми не работаю. Если не любишь людей, детей, зачем работаешь там, где они тебя окружают. Садо-мазо
Я бы не водил. У меня тётка хореограф (была балериной у Якобсона) . Что-то я никаких криков не наблюдаю у неё на репетициях.
не ходить естсессно, вы же не хотите чтоб сыну психику нарушили дебилы всякие
если сын хочет туда ходить, может легче записать ор на диктофон и уволить училку
Если ребёнок не хочет ходить, не нужно его заставлять! Даже, если тренер и не орёт!
Таня ))))
Со спортом все хоккей- на тренировки летает как на крыльях, нас с папой измучил счетом по-японски :)
А Вы как мать пошевелите мозгами, а? Ну и? Помоему и так ясно меняйте педагога или поговорите с ним....
Даже при добром тренере, одних только каратэ и акробатики для одного ребёнка вполне достаточно...
бросайте
Хореография - наука тёмная .Если художественный руководитель всего коллектива ( дома творчества, школы-студии, дома культуры) сам не хореограф, далек от балета, народных танцев, то не может повлиять на предвзятое отношение хореографа по отношению к родителям и детям. Хореографы уверены, что "закон им не писан". Поэтому родители и пытаются задобрить женщин хореографов и женщин тренеров подарками.