Воспитание детей

Стоит ли водить ребенка в Макдональдс и когда Вы 1 раз отвели своего ребенка?

Нам 5,5 лет, живем в Питере и я против фастфуда для детей.
Маша Ложкина
Мы ведем здоровый образ жизни-в семье здоровая еда, никто не пьет, никто не курит. А вот Макдак мы навещаем! Изредка. Моей дочке 4 года - ест там картошку без соли, морковку и яблоки, в основном она любит детский комплект, так как там игрушка. Мы-родители, берем гамбургеры, наггетсы, напитки-чай или воду, колу не признаем. Дома зато табу на чипсы, конфеты и т. д... так что вот так. Я сама первый раз Макдак посетила в 19 лет...
Ирина Дрёмова
Лучший ответ
ну мы сами любим там иногда по паре бутербродов съесть и картошку. дочку года в 1.5 первый раз с собой взяли. ела она естественно мороженое и сок
Туда - не надо.
Лучше оттуда бургер принеси, если ему так хочется.
Фастфуд вредная затея. Посмотри сколько толстяков в Америке.
* Яна *
моим 13 и 9-ни разу не были.
Там нездоровая пища. Я против питания в Макдональсе.
не стоит
ребенка надо с детства приучать к здоровому питанию, а не к фастфудам
Не стоит. Мы 3 года назад зашли в это заведение в Питере когда были в гостях у родственников, т. к. надо было всем перекусить. Возвращаться из центра ради обеда не стали. Потом 5 летнему внуку плохо было более суток. Больше нигде не заходим.
Кэтти Шугаева
Не стоит! Гамбургер можно и дома сделать, картошку и нагетсы дома поджарить;)
Против не води. Сам вырвется и разжиреет. Запретный плод сладок.
когда по возрасту ему это было интересно, Макдональдс был в силу расстояний недоступен.. . так и не доехали.. . а теперь он рядом, но сыну это совсем не интересно))))
Елена Федорова
ну раз против, не ходите...
В принципе, по вопросу ясно, что, надо отвечать, что не стоит. Поэтому сейчас те, кто в макдак ходят, просто мимо пройдут без ответа. И тем не менее, моя дочка первый раз сходила в макдональдс года в 3 где то, а сын в 1,5. Это очень удобное место, где можно всей семье перекусить, если едешь на дальнее расстояние ( часов 7-8). Это удобно, когда мотаешься по магазинам несколько часов подряд ( торговый центр) , особенно с ребенком. Я достаточно информированная мама на сайте макдональдса прочитала весь состав. Знаю, чем рискую, а чем нет. Это достаточно уважающая себя компания, с мировым брендом. Я не агитурую за то, что бы постоянно там питаться, но от того, что кто -то съест картошку фри или гамбургер, пару раз, страшного ничего не случится. кому интересно, самое страшное в макдональдсе это кулинарный жир в котором все жарится. И в нагитсах там самый большой кулинарный грех. У них недетский состав. В то время как салат или гамбургер наиболее безобидны. На фотке, кстати мои зайчики.
Если родители питаются в макдональдсе то нет смысла не пускать туда ребенка, рано или поздно он туда пойдет, то же самое если родители запивают колой чипсы тоже нету смысла огорождать от этого ребенка.
Детям это очень вредно.. . особенно в таком возрасте. Вы хотите вырастить нормального и здорового ребенка или Змея Горыныча? Если похода не удается избежать (ребенок капризничает) , то нужно это делать как можно реже (раз в месяц, раз в квартал) . Травить свой организм всякой гадостью - это привилегия взрослых людей, а не детей.
Найдите эксперимент когда одна женщина хранила гамбургер 7 лет и ему ничего не сделалось. Это будет отличным примером для ребенка. С пояснением что видишь, даже неприхотливые микробы не стали есть эту гадость, а скорее попробовали и все умерли!
Ирина Дрёмова в городе Владимир, когда открылся Макдак, мы купили два гамбергера и они были с сине-зелеными пятнами плесени! На булках завелась...
там оочень нездоровая пища... даже для взрослых...