Воспитание детей
Пользовались ли вы когда нибудь услугами няни? В каком возрасте? Как вы к этому относитесь? Сколько Вам это стоило?
Сама няня профессиональная. Стоит это в Питере 120-150 р/ч.... посидеть, переодеть, попу помыть, покормить, погулять.... элементарно занять. Все остальные развивающие занятия и дополнительные услуги за дополнительную плату.
С 6 месяцев пользовались. Потом младший родился. На год от няни отказались. Потом 5лет дети с нянями были. Сменили троих. Платили за 5 дней в неделю (с9 до 19) 45тысяч.
Я очень щепетильно отношусь к таким решениям все-таки чужой человек, как себя проявит, не будет ли обижать, не нанесет ли вред моральный или физический ребенку... Но жизнь устроена так, что необходимо учиться, работать чтобы обеспечить своих крох лучшим. Я решилась нанять няню только тогда когда сын научился говорить и рассказывать какие-то детали приятные или негативные для него. К счастью мой малыш научился говорить очень рано. В год он уже говорил предложениями и мог словами объяснить что он хочет чего не хочет, что нравится, а что нет. К посторонним людям он был насторожен потому что с самого рождения был в окружении только семьи! Няню мы искали долго. Нашли через мою бывшую начальницу (она всех своих внуков этой няне доверяла). По ребенку сразу заметно какое влияние оказывает на него тот или иной человек. С нашей няней нам повезло. Он к ней проникся с первого дня. Расставался чуть ли не со слезами. Она с ним и играла и занималась. Изобретательно и с фантазией подходила к ребенку всегда находила чем занять. За 2года работы наш ребенок стал более самостоятельным, более спокойным, любой предмет мог стать для него познавательной игрой... Платили за смены. Выходные у нас были чисто семейными днями. Выходило от 9до 12тыс. А частные садики не советую. Имеется печальный опыт. Когда ребенок отравился их кухней. После чего долго не решались на последующие поиски, не было желания рисковать ребенком. Случайно нашли нашу няню полгода спустя. И то если бы моя начальница не зарекомендовала ее не наняли бы. Кстати, когда забирала малыша из частного сада стала свидетелем одной картины когда воспитатель запирает малыша в кладовке с горшками без света, это у них наказание такое за то что плакал к маме просился. Я не смогла удержаться и прокомментировала ей сию ситуацию, мол, если бы его мама была тут -по судам затаскали бы ваш садик. Больше мы к ним не ходили, позже узнали что их закрыли.
давно это было.... лет 8 назад... .
жена подписала свою подругу, та без работы сидела.... она у нас и жила.... было весело, она нас развлекала, за дитем смотрела, ибо жена работала на дому, а еще мы ее компьютеру обучали.... и денюжку мы платили вот тока не помню уж и сколько
Вот у нас как раз стоит вопрос - няня или частный садик... я мужу и маме категорически заявила - никаких нянь)) ) не хочу чужих теть в доме)) ) в частный садик пойдем через 2 недели - дочке 1 год и 10 мес
Нет! Принципиально! Я ребенка рожала для себя, а не для чужой тети.
сама работала няней, маленьких очень люблю. и считаю что няню надо выбирать через знакомых, а не с улицы. с 8утра до 13.00 300рублей примерно (это у нас)