мне почему - то кажется, что самый трудный будет лет в 16. когда дите на дискотеку, а ты сиди и трясись, пока не вернется. И отдых то дома сомнитеьным покажется. Вроде " детей нет - свобода", а в итоге: " детей нет, где их носит! "
Тяжело было в месяц и больше не от того что орала, а от того, что не знаешь, что делать, когда орет, такое чувство, что небо над тобой тупо издевается. Колики трудно, но когда уже понимаешь как от этого избавится привыкаешь жить с ребенком, который спит у тебя на пузе - и это уже своего рода уют. зубы трудно. Но потом вспоминаешь эти ночные вскакивание вдвоем с мужем, эту суету, переживание, и так тепло становится. и ничего нет прекраснее, чем когда засыпает успокоившийся ребенок, наплакалась, накричалась, и так ее жааалко. и такая она крошка на руках твоих спит, прижимаешь к себе и та хорошооо. И помним мы качали по очереди, но у меня лучше получалось, быстрее успокаивалась, а муж на нервах блины на кухне пек ночью. переживания в блины вкладывал, дочка уснет, а мы блины едим, успокаиваемся. Все это приятно, ко всему этому привыкаешь. Это такой атракцион! за первый год ребенка столько эмоций от дикого страха до безумной радости - один сплошной адреналин.
Воспитание детей
Когда самый трудный период в воспитании детей? Моему почти месяц...)))
Всегда, пока дитя живет с Вами.
Первый месяц - вы привыкаете друг к другу. Трудность в этом.
А основные трудности - хочу предупредить (огорчить? ) еще ВПЕРЕДИ...
Когда ребенок начал ходить, но слова "нельзя" еще не понимает, то есть примерно от года до трех.
Вот где глаз да глаз)) ) Тогда вспоминаешь, как ребенок лежал/сидел в кроватке в безопасности и понимаешь, что не ценил это счастливое время)) )
Что касается подростков, то с ними можно хотя бы попробовать договориться)))
первый был самый легкий
переходный возраст
когда гармоны шалят, идет война внутри ...подростку самому трудно.
суметь быть ему другом, помочь, если ему чего то не понять.... этот период самый трудный, я думаю!! !
а когда они крохи... че им много не надо... поесть дай и памперс вовремя меняй.. забот то)))))
у грудничков-когда лезут зубки
Вот моей старшей сейчас 19лет, а я ночами не сплю и думаю, что лучше было когда она крохой была, хоть я тоже тогда не знала, что такое сон и отдых!!!
пока ребенок не пополз, как потом оказалось--> это самое лучшее время было! )))
маленькие детки спать не дают, а когда вырастут сам не уснешь... так что нет легких периодов в воспитании детеи...
моему год уже легче))
У вас все еще только начинается. Но думаю, что в 14лет вы скажете, что как хорошо было, когда он был маленький!!!