Воспитание детей
Родители! отвечайте пож честно!! Что Вы считаете самым важным моментом в воспитании детей?
Самым важным считаю тщательнейшую подготовку к их зачатию!
Любовь!)) ) и уважение!!!
когда есть любящие папа и мама
Любовь, доверительные отношения
важно свое (родительское) понимание того, что растим самостоятельную личность.
и все родительское внимание и опеку нужно распределять равномерно от максимума в первые три года жизни к минимуму в 18.
как можно больше разговаривать со своим ребенком, общаться, находить общие темы с самого маленького возраста.
любить их и не жить за них, а помогать и поддерживать
поменьше денег, побольше внимания!
все
Любовь, доверие и правильные примеры. Ребенок как губка впитывает ценности и поведение окружающих, особенно родителей.
Понимание и мне кажется не нужно сюсюкаться, а всегда пытаться разговаривать с ребенком как со взрослым, конешно на доступном ему языке.
Послушание. Не из-под палки, а идейное.
всё важно с рождения
В подрастковом возросте что б они не врали и не боялись сказать правду (клуб, кальянные, бары) могли всё понять и посоветовать, как себя вести в таких компаниях, (желательно не пить, не курить) но и не терять связь с обществом. Потому как все в этом возросте все любят что-то такое.
Главное умеренность. в Меру ласки, в меру строгости, в меру понимания, в меру дистанции. А вообще как не старайтесь ребёнок всё равно Вас будет дублировать. так что следите за собой, своими поступками, словами и намерениями.
главное - любящие сердца родных.