Воспитание детей
В новостях передали, что ребенок умер от прививки от полиомиелита
В момент вакцинации у него начинался грипп,но симптомов еще не было. Как это можно избежать?
не вижу в новостях ничего подобного. Перед прививкой обязателен осмотр врача. не заметить грипп невозможно.
В этом и опасность, что у инфекционных заболеваний есть инкубационный период. Просто нужно стараться не таскать малышей в места скопления людей .
необходимо обследование перед прививками.... Бедный ребёнок ((
Жанара Байматаева
У нас просто осмотр врача перед прививкой. Врач, вероятно, осматривал, но симптомов-то не было.
перед прививкой пройти обследование и обязательно сдать анализы. только так должно быть.
провести предвакцинальный осмотр и не сидеть в очереди вместе с больными, а кроме того как Вы сами сказали ребенок умер от Гриппа, а не от вакцинации, а если еще точнее, от стремительно развившихся осложнений.
Жанара Байматаева
Я так понимаю, сказалось то, что прививку сделали больному ребенку. С двумя вирусами организм двухлетнего ребенка не справился.
вот и я вся в раздумьях...
ничего удивительного. а заранее никто не скажет будет реакция у ребенка или нет, даже если он здоров на 100% ни один врач за него не поручится, это всё рулетка.
Наблюдать за ребенком. За неделю до прививки избегать детских учереждений, мест большого скопления народа, к гости не ходить, к себе не приглашать, но подольше быть на свежем воздухе. Если ребенок вялый - прививку отложить, если тчо - то идет хоть немножко под сомнением, ну вот не такой как обычно вчера не было соплей - сегодня появились ( потому тчо если сопли неделю, а то и дольше. и больше никаких изменений - это прививке не мешает) .
Перед прививкой не кормить, да и после тоже не закармливать. побольше поить.
Не сходившего по - большому ребенка на прививку не водить. Кишечник должен быть опопрожнен. Тоесть, если у вас запор, даже сутки - поставить свечку сглицерином.
За неделю до привики использовать какпли с физраствором ( аквамарис, аквалор) . И в очереди на прививку не сидеть, занять очередь и идти на улицу. Еще лучше взять папу, который будет сидеть в очереди, и позвонит вам, когда надо подойти, а вы в это время дышите свежим воздухом во дворе.
Перед прививкой не кормить, да и после тоже не закармливать. побольше поить.
Не сходившего по - большому ребенка на прививку не водить. Кишечник должен быть опопрожнен. Тоесть, если у вас запор, даже сутки - поставить свечку сглицерином.
За неделю до привики использовать какпли с физраствором ( аквамарис, аквалор) . И в очереди на прививку не сидеть, занять очередь и идти на улицу. Еще лучше взять папу, который будет сидеть в очереди, и позвонит вам, когда надо подойти, а вы в это время дышите свежим воздухом во дворе.
Жанара Байматаева
У нас прививки без очереди. Но в поликлинику приходится ездить на маршрутке. Она очень далеко.
Сдать анализ крови перед прививкой.
Да никак. Надеяться, что с нашим ребёнком такого не случится.
Всегда делать анализ крови.... я без него не делаю.. и с соплями, и с аллергией и даже когда ушибется. Веду только здорового ребенка!
нам не давно делали прививку полиомелит и все нормальная . эта вакцина самая легкая по сравнению с другими вакцинами .
Не делать прививки, от них больше умирают, чем от причины вакцинации. Статистику почитайте. и не уничтожайте иммунитет своего ребёнка.
Похожие вопросы
- Каково ваше отношение к прививкам детям? Как думаете стоит ли делать ребенку прививку от полиомиелита?
- Прививка акдс+полиомиелит делать ли?
- Вашим детям делали прививку от полиомиелита ВМЕСТЕ С АКДС? (противников прививок просьба проходить мимо вопроса)
- У ребенка нет прививки к полиомиелиту (про сад)
- Делать ли прививку от полиомиелита ребенку если у него насморк?
- Можно делать две прививки (проив полиомиелита и против дифтерии) ребенку в один день
- прививки детям до года нужны(АКДС ПОЛИОМИЕЛИТ ГЕПАТИТ) как вы считаете?сейчас столько противоречий по этому поводу.
- Прививки от полиомиелита.-За и против.-??Ребенку 9 месяцев.
- Какая была реакция вашего ребенка(и знакомых) на прививку от полиомиелита, и акдс?
- Почему детей до года прививают ТРИЖДЫ? Зачем нужно делать несколько прививок от полиомиелита, АКДС? Неужели недостаточно++