Воспитание детей

У ребенка нет прививки к полиомиелиту (про сад)

Его вывели из группы и перевели в более старшую группу на два месяца. Сейчас вовспитательницы нам говорят, что ему положен только уход и присмотр и НИКАКИХ занятий. Т. е ребенок остался без бассейна, физкультуры, музыки и празднования нового года. Типа, он не сможет выучить эти стихи и эти танцы. Однако же он вчера один день ходил в новую группу и уже рассказывал мне те стихи и пел песни, которые они вчера там репетировали в группе. Кроме того, он в этой группе со своим старшим братом и повторять за братом уж точно он может. И со всеми детьми он знаком в той группе, т. е. у него нет привыкания, он не боится и не стесняется, он полностью в своей среде. Вапроз! Правда ли, что в этой ситуации ребенку не положены образовательные услуги? Где написано, где смотреть?
не надо к заведующей, ничего они не решают. заява на имя директора гбу меня лишают услуг по договору. то что перевели не значит что могут услугу не оказывать за которую деньги берут.
Фания Тырышкина
Фания Тырышкина
23 445
Лучший ответ
Оксана Бресская Спасибо! Про договор-то я и забыла (а слона-то я и не заметил)) Воспитательницы зашевелились, во всяком случае сегодня сын был на музыке, даже до того как муж стал расспрашивать воспитательниц об этой ситуации.
звоните в отдел образования и узнавайте
Эльвира Сулейманова А почему сразу не в министерство? У заведующей почему нельзя спросить?
Видимо детям недавно делали эту прививку и вашего просто убрали из группы, чтобы исключить заражение.
Ребенок, получивший прививку, некоторое время после нее выделяет в окружающую среду тот штамм вируса, который получил из вакцины. Количество этих вирусов небольшое, но если таких детей стразу много, то шанс заразить одного непривитого все же есть.
Ну и активные занятия на время исключили, чтобы не перегружать иммунитет.
Оксана Бресская Все это я знаю. А почему стихи на новогодний утренник нельзя учить? Четырехлетка ниасилит четверостишье, предназначенное для шестилетки? XD
Но меня больше интересует, что там по закону.
а почему прививки нету? Только у него одного нету в группе?
Лейла Нелюбина
Лейла Нелюбина
50 703
Ольга . даже если медотвод все равно переводят
они его без еды оставить не могут, это чревато А без занятий, скорее всего имеют право Наверно на сайте мин образования, можно выяснить
АА
Алия Алиевна
91 228
Оксана Бресская Оставить ребенка без занятий тоже чревато. Я его в сад вожу, чтобы он там тух от скуки?
Если для ребенка есть опасность в бассейне, то и в столовой тоже есть опасность, однако почему-то его водят в столовуюXDDD
И почему четырехлетка не может вдруг выучить четверостишье к новогоднему утреннику? Не сделал прививку - сиди на лавке!
Сходите к заведующей и муз . руководителю.
Юлия Кугубаева
Юлия Кугубаева
71 107
Не поняла, а прививка тут причем? Она прививает способность учить стихи?
Оксана Бресская Типа, четырехлетка ниасилит те стихи, которые шестилеткам дают! Но он их УЖЕ выучил))) за один день хождения в новую группу))
Мне кажется это херня и нарушение прав человека ваще
*( Катя Шилина )*
*( Катя Шилина )*
61 532
Оксана Бресская Вот и я так считаю
Не сделал прививку - на новогоднем утреннике сиди на лавочке!
Все с точностью наоборот, медуслуги добровольно, а образование обязательно идите с заявлением в прокуратуру!
Алина Бутерус
Алина Бутерус
56 025
Madisha . Только прокуроры этим заняты с утра и до ночи--до черной ночи--работают над этим вопросом--головой в пол!
Надо знать какая обстановка в вашем регионе по заболеваемости. Попадают ли они под Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" . тут все сложно, плюс надо смотреть приказы именно по вашему городу, они везде разнятся. Увы, но пока нет закона, который бы запрещал вообще водить в детсад детей без прививок, если у них нет медотвода, надеюсь мы придем к этому, чтоб остановить эпидемии
Ольга . те, у кого есть медотвод тоже попадают под отчисления и высадки
Оксана Бресская Это для безопасности непривитых. Детей с медотводом в первую очередь необходимо изолировать от тех, кого недавно привили от полиомиелита.
В садике могут привить, мой получается тоже без полиомиелита, планировали привить, но у него насморк был, но жить полноценной садиковской жизнью ему это не мешает
Ирина Ватагина
Ирина Ватагина
45 102

Похожие вопросы