Воспитание детей
Если после сл.родов был отек мозга и кровоизвлеяние в мозгу.Это будет отражаться в дальнейшем?
В дальнейшем конечно будет, ребенок должен быть постоянно под наблюдением врача-специалиста - невролога. У ребенка не будет отставания в умственном развитии, но гипертонус, повышенная нервная возбудимость, может быть повышенное внутричерепное давление. Ваш ребеночек будет требовать больше внимания, у таких детей есть ограничения в просмотре телевизора, буйных игр, ребенку нужен строгий режим, АБСОЛЮТНО спокойная обстановка дома, наверняка потребуется медицинский массаж. И если вы грамотно подойдете к выращиванию (может вам покажется, что это слово не подходящее по отношению к ребенку, но в случае с детьми на первом году жизни, оно верное) , то к трем годам ваш ребеночек ничем не будет отличаться от других детей. Не паникуйте, все в ваших руках.
у моей знакомой сынуля родился недоношенный, и тоже было кровоизлияние с кучей последствий, сейчас ему 6 лет, ребенок болезненый, но от сверстников ни чем не отличается, замечательный мальчишка, умственно здоров, у врачей конечно на контроле, дай Бог чтоб и у вас все было хорошо!
у ребенка? думаю ничего не проходит бесследно, но лучше о таком не думать, зачем такие мысли-то????
у кого? у ребёнка?
ну.... невролога посещать будете, это точно....
по разному это бывает! Может и идиотом стать... а может талант открыться! Это ведь микроинсульт... почитай последствия...
если лечились у невролога-нет
Я думаю что все что связано с головой имеет последствия, но только от вас зависит как это выразиться если вы будете оберегать ребенка от стрессов то скорее всего это не проявиться в виде агрессии . Если будете приобщать к творчеству и заниматься развивающими играми то скорее всего вероятность каких либо последствий негативных вы снизите!! ! Ну и конечно ходить по врачам и следовать их советам. Ни в коем случае нельзя опускать руки и сдаваться! Нужно надеяться на лучшее ведь это ваш ребенок и каким бы он не был он всегда будет лучшим и любимым. Удачи )
Чтобы не было негативных последствий нужно постоянно оздоравливать организм - включать в питание больше свежих фруктов ягод зелени овощей орехи мёд. И пить травяные чаи витаминные.