Воспитание детей
Укол в спинной мозг при родах,это опасно?
Так как плата за промах чрезвычайно велика, то если нет специальных показаний, то без этой эпидуральной анестезии желательно обойтись. Например, простым промедолом/морфином в капельницу или попу. Мы оба раза обошлись без этого.
Иногда просто укол – это опасно!
Что Вы имеете ввиду? Спинальную или эпидуральную анастезию? А насчет опасно или нет, то всё зависит от анестезиолога. Если у него руки растут откуда надо то не опасно.
при всех опасностях которые уже описали это не очень хорошо для ребенка
когда рожала, все бы отдала, только чтобы его вкололи, чтобы больше не мучаться..
Зависит от анестезиолога. Там ведь миллиметр в право или в лево - и все, опасность...
Местное обезбаливание. Не слышала, что опасно. Мама просто не испытывает родовые муки. Врачи конролируют роды. Вот только немножко не понимаю. Ведь роженица не контролирует свое тело ниже пояса, как же команда тужься. Считаю данный вид обезбаливания хорошим для кесарево, а вот насчет нормальных родов сомневаюсь
Угил Шакен
укол ставят не на роды, а на схватки. кроме того я чуствовала даже пальцы на ногах, могла пошевелить.. при кесарево дозу дают намного больше. Кроме того при открытии 9 см примерно анестезию убавляют или совсем отключают, так что тужится проблем нету никаких.
Опасно любое вмешательство! Нужен хороший анастезиолог. А вобще весь продвинутый мир давно рожает с обезболиванием. У меня было два кесарева, два раза обезболивали и никаких последствий.
Я думаю, что укол в спинной мозг - это в принципе не безопасно. Если вы имеете ввиду обезболивание при родах - бросьте, оно того не стоит. Все из моих знакомых, кто это делал, сильно пожалели
Угил Шакен
я делала нисколько не жалею...а у вы так говорите как будто у вас все поголовно его ставили...ну признайтесь честно ВСЕ это один или 2 человека :)))))))))))
Айжан Курманбаева
Верно :)) Но это тоже показатель. У всех же по-разному
Айжан Курманбаева
В вашем случае это, конечно, было спасение. Суть в том, что многие молодые девчонки идут на это просто от страха. В такой ситуации они не чувствуют схватки, которые усиливаются по нарастающей, а сразу оказываются при очень сильных болях. От этого у многих начиналась истерика, паника. Рожать вообще невозможно. Ну, это у моих. И врачи, вроде, говорили, что труднее отслеживать протекание родов.
Не при родах, а при схватках. Для меня этот укол прошел без последствий. Нужен хороший анестезиолог.