Воспитание детей
моей доченьки 5 мес, но она почему-то не поворачивается когда ее кто-то зовет, даже если я! проблем со слухом нет!
нам 5,5 месяцев тоже почти не реагирует на имя.... иногда поворачивается.... чаще нет... подрастет и будет поворачиватся. слух легко проверить, возьмите поворежков по кастрюле стукните, вздрогнет значит слышет))
на игрушки шумовые тоже не реагирует?
ну кроме имени есть много других возможностей проверить слух
игрушки звуковые
даже падение предмета
и т. д.
понаблюдайте за ней
она может просто игнорировать именно обращение к ней
игрушки звуковые
даже падение предмета
и т. д.
понаблюдайте за ней
может быть не кместу, но я слышала гипотизу, что иногда детей не устраивает их имя, и они даже будучи совсем маленькими не отождествляют его с собой. Так же слышала, что до определённого времени маленький человек может считать себя другой личностью ( это я о переселении душ) . А может она хочет что бы её звали полным именем, не катя или катенька а Катерина к примеру, есть малыши которым не нравиться сюсюканье
Натали Ломаева
по всякому зовем, даже по имени отчеству!!! в чем проблема не знаю, хотя говорят что уже должна откликаться!!!
если не реагирует на погремушки то проблемы со слухом точно есть к врачу своему сходите
Глухие дети могут реагировать на шаги, открывание дверей, громкий звук телевизора (потому что от этого идет вибрация) . Проверить слух можно так: вы отвлекаете ребенка, а другой человек, которого она не видит, включает музыкальную игрушку за ее спиной. Если слышит - должна оглянуться. А так вы вашей ситуации ничего страшного, моя оглядывалась на зов через раз, подросла - сиала понимать, теперь всегда реагирует.
Натали Ломаева
бабушка смеется и она смеется значит не просто на вибрацию реагирует?
мне тоже говорили, что у нас проблемы со слухом до 4 мес. Славу богу у нас все ок. Ребенок ваш может просто не хочет поварачиваться именно когда вы зовете, но я перестраховалась и пошли в хороший сурдологический центр и проверились, чего и вам советую. Просто если вдруг есть какие-то проблемы со слухом их важно решить в раннем возрасте. Удачи вам!
самый лучший выход -сделать тест на слух. по идее она должна реагировать на ваш голос. и еще сходите к врачу. лучше к двум