Воспитание детей
Как понять что смесь не подходит ребенку? Вн.
Ребенок с рождения был на смешанном вскармливании, щечки в прыщиках красных - то практически не видно их, то опять появляются (в течение дня), я думала что я что-то не то ем. Если это от моего молока, то когда должны пройти? Уже больше суток ребенок только на смеси. И еще срыгивает в последнее время. Может много срыгнуть, может чуть-чуть, Но вес хорошо прибавляет. Это нормально? Кашляет иногда, может от кашля срыгивание быть? или от переедания, или от смеси?.. Ребенку чуть больше месяца.
Нас с дочкой 2 раза в инфекционке лечили - была рвота. Впоследствии оказалось непереносимость коровьего молока.
налаживай ГВ, незачем ребенка кормить разводными консервами. есть консультанты по ГВ, они помогут вернуть молоко. сходи на www.akev.ru , спишись с ними, они помогут.
у нас такое было. с роддома на смешанном вскармливании - и всев ремя в пятнах, прыщах. я столько смесей перепробовала, то не ест, то не помогает. И сама ничего не ела, говорили, чо это на мое питание. Грудь цедила днем иночью - молока кот наплакал. потом решила будь что будет, сорвалась и стала есть. Молоко пошло!!!! даже конфеты ела - никакого диатеза. Так перешли на полностью грудное вскармливание. ТОлько молока все - ранво нехватало, приходилось и лактогонные чаи пить ( лактавит - отличный и недорогой - в аптеке продается, только пить его надо в 2 - 3 раза больше, чем там указано) . И сцеживала грудь каждые 3 часа. молоко давала из бутылочки.
Год и 8 в итоге кормила. в полной мере мучения мои кончились к 4м месяцам, молока стало хватать так, что я перестала бояться, что не наестся.
Если срыгивает много, то не подходит, кашель может быть от того же.
Срыгивание от внутричерепного давления.
Прыщики-диатез, может быть и от смеси.
У моей дочки аллергия на смесь была вплоть до гнойников за ушами.
Прыщики-диатез, может быть и от смеси.
и кашель и срыгивания - алергическая реакция на смесь. Прекратите давать смесь и кормите грудным молоком. А прыщики сами пройдут или подавайте по 1 капле зиртека
Ребенок после еды и должен срыгивать. Если сильно-значит перекормили. АЛЛЕРГИЮ ПРОВЕРИТЬ ПРОСТО. Посмотрите, после чего появляется сыпь. Скорее всего, Вашего малыша обсыпает от смешанного питания. Если у Вас есть свое молоко, откажитесь от смеси.