Воспитание детей
Смесь не подходит?
Моему сынульке 3,5 месяца, питаемся смесью НАН. Последние дни стал плоховато есть, и стул сегодня был достаточно твердой консистенции, как пластилин, да еще и какого то синеватого цвета. И вобще стул с тех пор, как стали давать смесь может быть 1 раз в 2 дня. Еще и на ножках какие-то высыпания, самое интересное, что их не видно, а на ощупь чувствуются. Тоже не давно появились. Смесь едим эту уже несколько недель, но сначала я больше кормила его грудью, а сейчас только один раз, ночью (уходит молоко, ничего не помогает) . Это может быть реакция на смесь? Может у кого-то было что-то подобное?
А вы сами не пробовали попить эту смесь, может и молока станет побольше, а вообще что использовали чтобы молоко не пропадало...
Оксана Александровна
а попробуйте сами покормить грудью, насколько вас хватит????
Валерия Рябова
Вообще-то нам сейчас 10 месяцев и мы до сих пор грудью питаемся, и дальше собираемся, а Вы то сами сколько кормили???
мамочка, а консультанта по ГВ пригласить не судьба????на www.materinstvo.ru, www.rojana.ru опытнейшие консультанты, они тебе все вернут и наладят. молоко уходит из-за неправильно организованного вскармливания!!!!пожалей деточку, звони консультантам!
Я пила чаи для повышения лактации, помогло до 7 мес. прокормила, а так до этого тоже молоко уходило. Вы чаще его прикладывайте к груди - пусть рассасывает, это конечно реакция на смесь, а на ножках унас тоже самое было как смесь начал есть - это типа диатеза. До сих пор мучаемся (нам 1,2 года).... Как можете, всеми силами старайтесь восстановить свое молоко, это здоровье вашего малыша. Я как перестала кормит грудью, стали чаще простужаться, в поликлинику сходим - там кто-то чихнет и мы через 2 дня уже с соплями. Поэтому мой вам совет в первую очередь, возвращайте свое молоко, а насчет смены смеси надо консультироваться с врачом. Мы тоже пили НАН, но после этих высыпаний нам прописали НАН Гипоаллергенный, он в 2 раза дороже обычного. Удачи вам и здоровья малышу!
что делала, чтобы не пропадало молоко? напиши на ящик по подробнее.
сейчас такой возраст, что аллергия- это реакция пищевого тракта. врачи не рекомендуют менять смеси, но если аллергия, то придется. попробуйте нутрилон низколактозный.
Я не согласна что молоко уходит из-за неправильного ГВ, так рассуждают те кто не сталкивался с такой проблемой. У меня ситуация схожая с Вашей, тоже едим Нан. Про стул - педиатр сказала что такое может быть (1 раз в 2 дня) , главное чтобы регулярно, воды чаще давайте, искуственникам нужно водички больше, вероятнее всего высыпания это реакция на смесь, носмесь тоже нельзя менять одну на другую
Приветики. Стук один два раза в день для искусственников это норма, нужно еще обязательно давать NAN кисломолочный, через раз с обычной смесью, попробуй давать NAN безлактозный, если будет дальше сыпать попробуй NAN гиппоаллергенный, тоже вещь хорошая, стул синеватого цвета-это тоже норма, организм перестраивается на новую пищу, через пару месяцев пройдет, сами такое пережили.. .
Растите большие и здоровенькие!
Попробуйте нашу российскую смесь Малыш или Малютка Исринская. У меня была таже проблема. Попробовала и всё стало нормально. А еще лучше обратитесь к своему участковому педиатору он посоветует что лучше для вашего ребенка